Религия, вера

Зачем Богу несколько религий ?

Сколько Богов - столько и религий.
Jel_Feniks Железный
Лучший ответ
Бог дал людям одну веру, всё остальное придумали сами люди
Богу религии не нужны.
Множество религий нужны Хитрожопым правителям.
За счёт религиозных разногласий правители разжигают войны и зарабатывают деньги.
очень удобно!
...зачем вам несколько блюд? Ешьте одну картошку всю жизнь.

У Бога всего одна религия - любовь. Но Он дает это понимание любви каждому народу в той степени, в которой этот народ может понять.

Это НАМ НУЖНО, чтобы было многообразие путей предания Богу. Нам, а не Богу. Это МЫ не может есть одну картошку каждый день.
Яно4К@ Багапова
ему смешно смотреть как букашки ухищряются чтобы продлить свою жизнь
Не Бог создает религии, а люди.)
У Бога одна религия. Все остальные поклоняются бесам.
Это напрочь отвергает его существование ибо очевидно что каждое племя своему богу молилось!)) Знать он в головах их! был!))))
Юрий Рогожин
У бога нет религий
Юля Щеблыкина
Религия Бога - Христианство, все остальные нужны сатане. Нужны же для того чтобы запутывать, потому что чем больше ложных путей тем легче запутаться и впасть во зло.
Действительно, зачем? Разве это нужно Богу? Логично заключить, что это нужно его противнику, и тот в этом преуспел.
"язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской" (1Коринфянам 10:20,21)
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. " (2 Кор. 11:14).
Богу не нужно, людям да.
Максим Лысенко
Истинная религия одна и её требования изложены истинным Богом в Библии. А "бог века сего" (2Коринфянам 4:3-4)--Сатана, создал множество религий, с помощью которых заводит людей в заблуждение (Откровение 12:9)
хороший вопрос.
каждое Учение сохраняло лишь часть Божьей Истины, ибо саму Истину в ту далёкую эпоху когда человек жил в страхе и признавал лишь силу нельзя было дать какому-нибудь одному народу, одной религии, пренебрегая остальными. сиё таинство протекало для того, дабы однажды, раскрыв лепестки свои подобно цветку, Истина привела все духовные Учения к единому пониманию.
Ольга Ли