Религия, вера

Как вы представляете себе рай? Чем там заниматься будете?

СР
Сергей Рулёв
40 879
Я буду садить розы и разводить арабских скакунов, а потом дарить их друзьям!
Александр Шарнов
Александр Шарнов
10 063
Лучший ответ
Рай.. . как-то не совсем себе представляю.. на уровне лишь ощущений. . Как в Пасху порой - сердцем улыбаешься... какая-то улыбка изнутри ...радостно так. . без повода.... Уста сами в улыбку складываются... Не могу объяснить.. . А вот - ад... Открылся во сне мне жутким страхом.. . Каждая клеточка тела трепетала от невыносимого... мертвецкого страха... Ну и картинка конечно: в мрачной подземельной яме.. огромной.. костлявые тени извиваясь вопили... руки вверх тянулись
Aralmedia Productions
Aralmedia Productions
88 098
А, тебе это зачем знать? Так, для любопытства?... не будет тебе никаких знаний....
Любить ближних.
я считаю это абстрактное понятие, если не просто фантазия.
Наконец прочитаю "Войну и мир"...не торопясь))
Макс Холодков
Макс Холодков
23 314
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Римма К...
Римма К...
11 588
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28).
Скучно ???
Там все живы, кто любил меня,
Где восход, как праздник бесконечной жизни.
Там нет счёта рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.

Тоска о том, что было, рвётся через край
Под крики серых птичьих стай.
Марина Панова
Марина Панова
2 268
Учись играть на арфе и петь, а то не попадешь.
Ispanec !!!
Ispanec !!!
1 243
Хрюсьтияни будут продолжать грешить, иба не грешить так и не научились, а я - стебаться над ними :-)
(предположим он существует)... .
Я напьюсь накурюсь ( и не только табака) , занюхаю дорожку и т. д
Законов нет, и терять уже нечего.
Вот рай:

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)

Христос не обещал никакого другого рая, ни двух раев, ни смерти в раю.
Сергей Рулёв А вот ---« нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.» /1-е Коринфянам 2:10/
Всё тоже самое, только с радостью.

Похожие вопросы