Религия, вера
Если человек атеистических взглядов попадет в трясину в болоте и будет тонуть он будет думать о теории эволюции или +
призовет Бога на помощь? Людей по близости нет. Болото же. Не кому из присутствующих не желаю. Ситуация чисто гипотетическая.
одно другому не мешает.
Ни то ни другое не поможет выбраться. Разумный человек постарается занять горизонтальное положение и раскидать руки-ноги в стороны. А по возможности - постарается отделаться от тяжелой экипировки, вроде сапог, и дышать постарается так, чтобы легкие были как можно шире растянуты, полной грудью. Разумный человек знает, что плотность его тела заведомо меньше плотности болота. Разумный человек может даже из собственного плаща сделать себе подушку с воздухом - утопив края плаща и надышав под него. Держась за края, можно продержаться сколько угодно.
Эдуард Корсаков
Безнадежно тонет.
Любовь Бирюкова
хороший совет, я как раз пыталась его вспомнить...
Тонул.
Не думал, выбирался.
И верун кстати тоже насрёт на боженьку и будет выбираться. . ну или утонет)
Не думал, выбирался.
Эдуард Корсаков
Рад что выбрались.Но в этом случае человек тонет безнадежно.
А какой черт его туда понес?
Есть же спец техника....
Сказка про двух тонущих лягушек в бидоне с молоком. Молельная, молясь утонула, а атеистическая получила творог. АмЭн.
Эдуард Корсаков
Круто ты пристегнул.))Но при чем здесь лягушки.Человек безнадежно тонет.
ну как я понял - ты в этой ситуации утонешь однозначно, призывая дырку от бублика в помощь!
Я слонен к самоубийству, так что это для меня подарок)
атеист НЕ ходит по трясинам и болотам, поэтому он туда не попадет. Шах и мат, православнутый!
ps. поэтому атеист даже гипотетически не рассматривает данный случай
Эдуард Корсаков
Ответ конечно умный.)))))))))))))))
Он Он
по трясинам и болотам обычно ходит много людей из числа охотников, рыбаков, собирателей ягод и грибов, поэтому есть кого звать, во-вторых болото и трясина не такая уж фатальная опасность и из болота не сложно выбраться если не ПАНИКОВАТЬ, главное УМЕТЬ это делать, а собираясь на болота не плохо бы ЗНАТЬ все возможные опасности и способы их преодоления, - опаснее всего там змеи и охотники и собственный страх.
Атеист возьмет себя за волосы, и, резко, рывком, поднимет себя вверх. Вместе с лошадью. Каждый уважающий себя человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы (барон Мюнхаузен, Карл Густав Иероним фон) .
Мировая история еще не знает случая, чтобы кого-то из болота вытащил бог. Всегда это были материальные причины - подвернувшиеся средства самоспасения, помощь людей и так далее.
Даже в библии случаев вытаскивания богом людей из болота не упомянуто. Хотя, казалось бы....

Человек умирая не думает о боге, знаешь что он говорит смерти, когда пуля застревает в его теле и смерть уже нашёптывает ему свою колыбельную, запомни на всю оставшеюся жизнь, Я ХОЧУ ЖИТЬ. Это в отличие от ваших сказок, реальность.
Не атеистка, но Бог как поможет в этом случае? На помощь надо звать и искать за что бы ухватиться.
нет, он вспомнит что слышал о том как надо выбираться из болота и будет действовать, кстати, богомольные тоже в это время не молиться христу будут а ныть типа-я ж весь лоб разбил тебе молясь, а ты, сука, мне помочь не хочешь)))))
Он Он
у каждого свой бог и он будет с ним.. . а кого вы думаете звали люди в подобных ситуациях 2500 лет назад, например???
Он подключит инстинкты зверя, и вырвется из западни вплеснув изрядную дозу адреналина в кровь.
А верун пойдёт на дно бормоча молитвы ...
Эдуард Корсаков
Безнадежно тонет.
Венера_397779905 Шафеева
По опыту - адреналин (лично в моём случае) чутка запаздывает... зато когда выбрался - аж в жар кидает, тормоз чо))
поищет за что бы зацепится, палку там, или ветку.
А что будет делать верующий? Молиться?
Эдуард Корсаков
Да нет палок не чего нет.Постепенно уходит на дно надежда только на чудо.
Если чисто гипотетически, то хоть умру атеистом но хоть не много чести останется