Религия, вера
Почему даже в математике прослеживается христианство, например в качестве положительного действия + похож на крест?
Или это только в России такое?
гы гы
а умножить - андреевский крест?
о боже! - какие ж религиозники дебилы
а умножить - андреевский крест?
о боже! - какие ж религиозники дебилы
Да еще на кладбищах и фашисты на танках рисовали. Придурки наверное.
Всё сущее взаимосвязано. Математика - всего одна грань существующих законов.
А минус -- это полкреста? А знак суммы "сигма" -- это нунчаки?
Виктория Кокорина (Хоменко)
Минус отнимание разеидинение на две части, а значит отрицательное действие, Сигма буква греческого алфавита а не символ
А скобки (вот такие) — на полумесяцы. И чо?
Алгебру придумал арабский ученый Аль Каши. Прослеживается влияние алкоголя?
Мадиня Фаттахова
Не аль-Каши, Аль-Хорезми, он был не араб, а хорезмиец, тюрк. В то время арабский язык в халифате был как англ. сейчас. И имена соотв. арабские давали.
например +еще один грех))
А если приложить к нему голову, то и знак умножения! ;)
А у СИ минус: они ведь Христа не на кресте, а на столбе распяли!)))
Виктория Кокорина (Хоменко)
СИ вообше международная секта, которые многое отрицают в христианстве например троицу. Речь я имел в виду не о сектантах а о традиционных христианских конфесиях.
Кстати таких совпадений полно во многих науках, да не то что в науках в жизни бывает что такое встречаешь вроде как знакомое и удивляешься
Не, на христианский не похож, перекладины внизу для ног нет.
Виктория Кокорина (Хоменко)
Это конечно да но в целом крест довольно часто рисуют и без нее
Наташа Герцан
Ну, что я могу сказать, тогда запятая похожа на перевернутую петлю.
Символ, крест, был еще в древнем Египте до христианства и назывался анк. Да и согласно Библии Иисус был распят на столбе: Деяние 5:30; 10:39; Галатам 3:13.
Виктория Кокорина (Хоменко)
Анх крестоподобный знак с большой дыркой на верху а не крест

вы слишком заморочились! такие вещи можно искать где угодно! значения это не имеет!
Они крестом открещиваются. Все, что им не по нраву, они осеняют крестом. От Бога, как и от Правды не открестишься. Она такая, какая есть.
Есть причина, а следствие придет. В виде Правды. Люди это ходячие причины. Что создают последствия. Своим намерением.
Иисус был намерен быть осужденным. Вселяя в людей то, что Бог -Судья. Бог не Судья. Никому и ничему. Потому, что Бог есть все, что есть. Зачем же Богу судить Себя? От Бога не открестишься. А примешь как есть. Сын Бога-не Бог. Бог -не Сын Бога. Крест тут не при чем. Крест Мне назидание. Там Любви нет. Божьему Человеку на кресту делать нечего.
Любовь никого не осуждает. Поэтому любящему человеку осужденному не быть.
крест - это древний символ, не обольщайтесь)))))))
Крест это не хрестианский символ, например он использовался как символ египетского бога солнца, еще задолго до хрестианства.
Виктория Кокорина (Хоменко)
Вот тут вы ошибаетесь египтяне использовали не крест , а крестоподобный амулет анх который не очень то похож на знак + по сравнению с крестом христианским

Символ креста появился еще до пришествия Христа, а крест в виде распятия был распространен ранее в Римской империи.