Религия, вера

- Для чего верующие берут на себя подвиг молчания...?

молчание - золото.
ещё древние об этом говорили
Андрей Аристов
Лучший ответ
это когда слова потеряли свой смысл, в греховном мире большинство слов отражают смысл этого греховного мира, а познавать Бога можно и без слов
Алинка Солнце
Два варианта. Либо со злости (ну, это Игорь Орехорвский уже озвучил) , либо в качестве духовного упражнения. Научиться молчать - крайне сложно. Особенно молодым. Однако полезно.
Сказать нечего, да и не кому...
Для того, что бы не брать на себя грехи сквернословия.
Человек учится говорить три года, и сдерживать свой язык всю оставшуюся жизнь. И это нормально, и это правильно.
Чтоб не попасть в тупик, при споре с атеистами:)
Dashulya Malishka
смотри послание Иакова. краткая цитата. язык-неудержимое зло. счастливо.
David Beckham
90% греха от нашего языка
Azat Nurpashev
Обет молчания — один из священных обетов, распространённый во многих религиях и религиозных течениях мира. Обет молчания может различаться по продолжительности и ритуальной значимости. Обет молчания может длиться от нескольких минут (например, во время чтения молитвы или занятия йогой) до нескольких десятилетий. Основная цель обета — самосозерцание, сближение с Богом, высший спиритизм, отречение от повседневной суеты и религиозная конфирмация (то есть подтверждение своей веры в Бога или духов с помощью реальных действий) . Обет молчания не всегда понимается в буквальном смысле, иногда он всего лишь означает что давший его человек поклялся не затрагивать какую-либо тему или темы в своих разговорах с другими людьми, дал слово хранить некий секрет.