Религия, вера

Верующие, скажите, в чём подвиг и жертва Христа?

Он же знал, что он бессмертный, так что он собственно пожертвовал? Росомаха к примеру умирал не один раз. Можно ли теперь читателям комиксов молиться на Росомаху? Ведь он столько раз себя в жертву приносил.
***** *****
сейчас из сказок накопипастят что-нибудь... как всегда
Сергей Баркас
Лучший ответ
А каково чувствовать, что те, которым ты хотел принести счастье и радость и которые восхваляли тебя, теперь требует распять тебя?
Тебе зачем?
Всё равно не последуешь.
Никто тебя не заставляет
Читай комиксы и подражай, если хочешь.
день сурка пересмотрите...
Janka Doroshina
Христос приходил к евреям, спасти хотел от заблуждений. Да, Он знал, что евреи не примут чужого учения... в этом и жертва
попытка нахамить прикрившись вопросом
Вырастешь духовно с помощью Божией, веру обретешь - уразумеешь
Геракл больше подвигов совершил
Khachatur Gevorgyan
Отрубите себе руки и ноги. Вы же не умрёте. Будете жить инвалидом.

Бог пожертвовал своим всемогуществом и нестрадательным бытием.
Чтобы понять этот вопрос нужно знать и понимать библейские учения. Без базовых знаний объяснять что-то тоже самое, что первоклашке объяснять физику
Бог Сам ни в чем не нуждается. Бог живет чтобы служить другим.
Иисус умер на кресте чтобы искупить людей от греха и смерти. От Закона.
Закон ограничивает человеческую свободу, но Закон защищает людей как несущие стены в здании.
Если в здании разрушить несущие стены здание рухнет.
Человек нарушив Закон подствился под смерть (под завалом).
Бог любит людей, и потому Иисус пришел принести Себя в жертву.
Иисус вывел человека из под Закона под Благодать.
Иисус сказал: "Я не осуждаю тебя иди и впредь не греши".!
Айдар Сулейменов Что за бред ты написал? Бог ни в чем не нуждается, но все же принял жертву в виде своего сына. Причем жертва была напрасной, так как люди то остались такими какими и были. В чем смысл жертвы?
В отличие от Адама Иисус был послушен Богу во всем. «Он не совершил греха» . А потому у него было право жить на земле вечно. Однако он отдал «свою душу», чтобы вернуть Богу то, что потерял Адам. На столбе мучений Иисус отказался от своей совершенной человеческой жизни .Иисус предоставил выкуп, или заплатил сумму, необходимую для искупления человечества.
Aruka Berikkyzy
Как объяснил Иисус, он «пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Теми «многими», кто мог получить благословения, связанные с жертвой Иисуса, были не только раскаявшиеся иудеи. Воля Бога состоит в том, «чтобы люди всякого рода спаслись», ведь выкуп покрывает «грех мира» (1 Тим. 2:4—6; Иоан. 1:29).
Бог умер вместо нас и воскрес в наше оправдание. Мы от рождения приговорены к смерти из-за грехопадения Адама с Евой
Arturs Sture
Ты сам придумал эту религию а теперь нас же и спрашиваешь? Откуда мне знать что за бредни ты там поришь по пьяни???
Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия,— это Иисус Христос. То, что он не обладал бессмертием до воскресения, видно из вдохновленных Богом слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним». (Ср. Отк 1:17, 18.) Поэтому, описывая в 1 Тимофею 6:15, 16 Иисуса как «Царя царствующих и Господина господствующих», апостол Павел показывает, что в отличие от всех остальных царей и господ Иисус «единственный, обладающий бессмертием». Все остальные цари и господа смертны, они умирают, как умирали и первосвященники в Израиле. Однако прославленный Иисус, которого Бог назначил Первосвященником по образу Мелхиседека, обладает «неистребимой жизнью» (Евр 7:15—17, 23—25).
Kristinka Filipenko
Иисус не был бессмертным. Он был создан жить вечно. А вечная и бессмертная жизнь - это разные понятия. Когда Иисус был на земле человеком он умер, отдав свою вечную жизнь взамен Адамовой жизни. Адам отказался от вечной жизни и таким образом передал своим потомкам смерть по наследству. Поэтому чтобы вернуть людям вечную жизнь, которую задумал Бог при создании людей, Он прислал на землю одного из своих ангелов, который родился человеком. После смерти Бог вновь вернул этому ангелу жизнь на небе, как и было в самом начале.
Он отдал совершенную человеческую жизнь и страдал при смерти. Он мог бы жить как человек вечно, но отдал это право за грехи людей. Эта цена равна жизни Адама, совершенной жизни, которую он потерял.
В пророчестве, записанном в Даниила 9:24—26, было предсказано, что Мессия — Помазанник Божий — исполнит великую роль. Он придет на землю, «чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная». Мессия должен был снять смертный приговор с верных людей. Но как он мог это сделать? В пророчестве объясняется, что он «предан будет смерти». Так как Иисус был совершенным он не заслуживал смерти. Он мог жить вечно, как человек.
Адам подарил всему человечеству грех -смерть а Иисус благодаря своей пролитой крови выкупил все человечество от греха и смерти. Слово бога заверяет нас :' Бог любит мир так сильно, что отдал своего единародного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." Для того чтобы понять нужно исследовать библейские пророчества.
Сергей Хан
Дык епта, дебил же! А в народе дибилы в почете - типа загадочная личность, значит знает больше, чем кажется! Вот римляне-то Европейцам этого "представителя б-га на Земле" подсунули! Только евреям пох"р, ведь у них и так все збс, у б-га в корешах!