Религия, вера

Противоречит ли этот стих существования религиозного Б-га? ++

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь (Исайя 55:8)

Из этого делаю вывод, что библейское божество не персонифицирован, то есть не имеет способности наказывать и награждать, думать об отдельных людях. А следовательно при таком различии у него отсуствует связь с нами и молиться такому Б-гу не имеет смысла.
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.
Светлана Пронина
Лучший ответ
П*здец!... Неся двухгодовалого ребенка в садик - родитель обязательно должен отчет ему давать, почему в метро опускаемся, почему на трамвай пересаживаемся и тд.? ! Или совета спрашивать - кудой и как лучше им добраться? Конечно мысли и пути родителя - отнюдь не мысли и пути ребенка! Ребенок молча и покорно ждет, куда его доставит родитель и никак не может на это повлиять. Так заметь - двухгодовалый ребенок, гораздо ближе в этом смысле к родителю, чем человек к Богу!
Barbakadze2014
Ничего подобного, только Бог указал на явные различия между Ним и нами. Это так и есть-истина. Но Бог хочет войти в нас, чтобы это различие свести к минимуму.
Это говорит о том, что Бог совершенен, и его мысли и пути недосягаемо высоки. Даже его милосердие настолько велико, что мы, люди, никогда не сможем проявлять его в такой же мере. Подумаем: когда мы прощаем кого-то, получается, что один грешник прощает другого. Мы понимаем, что рано или поздно мы тоже будем нуждаться в чьем-нибудь прощении (Матфея 6:12).
Ерлан Акчалов
А я вижу в этом стихе постоянную иерархическую закономерность: мысли и пути отца всегда будут выше мыслей и путей детей. И дети будут проявлять благоразумие, если будут послушны отцу.
Мартиросян, а что, твой старый акк забанили? =)