Религия, вера

Кому лучше будет проповедовать атеизм безногим тараканам или сороконожкам? Кто больше примет его?

Eduard Mudarov
Атеизм не нужно проповедовать-он естественное состояние падшего человека с мертвым духом. которому Бог не нужен из за нечувствительности духа. Только верующие с пробужденным духом нуждаются в Боге-Духе чтобы кормиться духовной пищей.
Ирина Горюхина
Лучший ответ
Тимур Джайлаубаев значит все дети падшие?
Влада === Совершенно с вами согласен по второму пункту.
"Только верующие с пробужденным духом нуждаются в Боге-Духе чтобы кормиться духовной пищей." - кормиться нахаляву - это любимое дело верующих.
А вот по первому пункту - вопрос. Что такое дух? Показать можете? Или как обычно - фантазия?
Люба Фролова Истинно верующий никогда бы не сказа таких слов.
Вряд ли у Вас получится проповедовать атеизм, он не религия, а только мировоззрение и критика чужой веры.

Впрочем ладно. Но оно без разницы кому, Но Вам придется сначала объяснить подопытным что такое "бог" , им повезло, и это понятие им незнакомо. Вот как растолкуете что это за штука такая "бог" так и... Но очень сомневаюсь, Вы этого и людям то многим не сможете растолковать. Ну вот в частности мне,
Конечно можете попробовать, но пока никто не смог. Хотя требуется то совсем немного, выдать РЕАЛЬНОЕ определение того что эето, причем не противореча таким определениям. как " сверхъестественная сущность. предмет веры и поклонения в теизме и деизме". Ну и определить четко чем же отличается "бог" от того что " не бог" , то есть от остального.

Вот как справитесь, так и будет тема для разговора, а пока Вам просто не о чем говорить. Вы по сути и сами то не знаете во что верите. Так что можете идти к атеистам и вволю пытаться говорить ни о чем и о том, о чем сами ничего не знаете. Они Вас еще как то могут понять. Я не способен, видимо туп, как таракан.
/ (Paradoks)
Как это - проповедовать атеизм? Вы все никак не уйдете от религиозных штампов? Захотелось с утра потроллить?
Безногие тараканы и безногие сороконожки символизируют верующих? У вас очень странные ассоциации. Не обращались к специалистам? Советовал бы.

PS А может, вы принимаете вещества?

К вопросу "кто примет его". Примет тот, у кого есть ум. Независимо от числа ног.
Все таки прекращайте эту дрянь курить!
В=
Влада ===
трололо давай вытряхай из себя последние остатки уважения
С ним все рождаются кстати.))
Атеизм проповедовать не надо, он естественен.
Вова Околов
Насекомые не страдают комплексами приматов, так что в проповедях не нуждаются. А безногие тараканы, кстати, долго не живут, потому как их тут же и съедают. Чаще даже не утруждаясь отрыванием лапок. Придумай что-нибудь поинтереснее. Но, вижу, аргументы в защиту своего мировоззрения кончились, а эрудиции для подначек не хватает, остаются тупые потуги задеть хоть чем-нибудь. Как это типично для верующих!
Ольга Левченко
Eduard Mudarov Ну вот, я же говорил, что атеисты шуток не понимают и болезненно обидчивы.
атеизм не проповедуют - к нему приходят)