Религия, вера
Православие и бог
Здрасте. Хотелось бы спросить, что вы думаете насчет того, что у всего человечества разные религии и разные боги? Почему так, если именно людей создал "православный" Бог? И бывает ли у вас такое, что иногда кажется, что бога нет?
1. Бог не может быть православным, т. к. он не имеет религии вообще. Это очевидно. Он Творец. Религии - дело людей.
2. Множество религий - и правда, дело рук Сатаны. В таком огромном количестве вероисповеданий легко потеряться и так и не найти истину. Сатана это хорошо знает. И, как могущественная личность, имеющая силу, он без проблем творит то, что люди называют чудесами. Иисус это предсказывал. Мф. 24 глава.
боги и религии разные, потому что все люди разные . со своим менталитетом, со своими знаниями о мире и поэтому у всех разное представление и о Боге . хотя Бог один для всех
мне не кажется что МЕНЯ нет!
Есть истинный Бог, это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Есть враг Его это сатана. Вот он и придумывает все ложные религии и разных богов, что бы отвлечь людей от истинного Бога. Когда мне приходят мысли, что Бога нет, я понимаю, откуда они, и гоню их от себя прочь.
Бог как слон для букашек; одна видит хвост и говорит, что Он - верёвка, другая ногу и говорит, что Он - столб... Но Он один, а видят Его по разному.
Бог и Православие - несовместимы.
Нет православного или американского или украинского Бога. Есть один истинный Бог и в Библии он назван именем Иегова. И даже если нам это имя не нравиться, Он не меняется. Он остаётся нашим Создателем и Небесным Отцом. А всех остальных богов выдумали люди и к этому их подвёл Сатана противник Бога. Почитайте Библию очень интересно!!
ну начнем с того будь я бог то я врядли стал хвастаться содеянным, во вторых смотрите мир наш он по легенде создал за 7 дней да? 2000 лет назад пришел сын божий да? всемирный потоп допустим 3000 лет до рх и так далее тобишь вы думаете что все эти годы он сидит и смотрит на свое творение, я более скланяюсь к
тому что он продолжает творить а 'наблюдаю и момогают ' другие типо сына божьего все конец
Бывает сатана усердствует в этом. А получилось потому что дьявол мастер все уродовать в том числе и религии.
Бога нет.