Религия, вера

В Православии много богов?

Читаю сейчас Бытие.

Там есть строки в 3 главе:
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

и

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

И Змей и бог говорят во множественном числе.
Бог говорит Адаму, что он стал, не такой как ОН, а такой как ОНИ говоря не о себе, а о группе.

Фактически это говорит о множестве богов, а не о одном и едином.
В православии много богов, а по Библии один.
То, что сказано «мы и нас» не означает что речь идёт о богах. Речь идёт о духовных созданиях. иисус к примеру –творение Бога, первое творение, все остальное ОНИ с Богом делали вдвоём и поэтому логично, что Бог говорит «стал как один из нас» . А в Бытие 1:1 про Бога написано в единственном числе. Вот вы только вроде начали Библию читать, а уже выводы неверные сделали... надо как минимум всю ее прочитать и внимательно, а потом уже какие то выводы делать.
Анна Логвиненко
Лучший ответ
Псалом Асафа.

Бог стал в сонме богов; среди богов произнес
суд:

доколе будете вы судить неправедно
и
оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте;
угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего;
исторгайте [его] из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят;
все основания земли колеблются.

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но
вы умрете, как человеки,
и падете, как всякий из князей.

Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Да, вы созданы по образу и подобию Творца (Быт. 1:26), поэтому Библия может назвать вас торжественным и страшным словом БОГ, но если вы отказываетесь отражать совершенства Творца (Лев. 19:2; 1Петр. 1:15), вы умрете как человек.. ."ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:19).
Ваш вопрос абсурден, Вы спрашиваете только о Православном Христианстве, а приводите цитаты из Библии, которую считают священной книгой все христиане, а, как извествно в Христианстве более тысячи конфессий.
Что же касаемо приведённых цитат, то в них не говорится о том, что богов много, а говорится что станут как боги, то есть в чём-то подобны Богу, но не Богом.
Зоя Тюрина
В исламе-Аллах един. Тем не менее когда слова от имени Аллаха, то во множественном числе. "Мы запечатали их уши в пещере на много лет" 18:11"Мы разъяснили людям в Коране любые притчи, но человек больше всего склонен препираться. " 18:54 Что уж говорить о христианстве с Триединством Бога...
Бог один, но в трёх лицах. Отец Сын и Святой Дух.
Ольга Морозова
Что создано богами (мы не знаем) , можно только предположить, например египетские пирамиду ну и не только египетские, вообще это насаждение его ошибки (треугольник) инопланетянами.
Danara Ukiyeva
У них иконы заменили Бога. Вот и посчитайте сколько там " богов"
Один Бог явленный в Иисусе Христе.
Я за многобожие. Это хотя бы логично.
В православии Бог един, это монотеистическая религия. С текстами Библии всё намного сложнее, от нас много скрывают, всё не так просто на Земле.
Lusine Gyulnazaryan
змей хитрей всех зверей полевых