Религия, вера

Есть фамилия "Монахов", а тебе вопрос на логику: КАК она могла возникнуть?

Ну если папа римский однажды смог забеременеть, то все возможно
Александра Новикова
Лучший ответ
до 1764 года
священнослужители имели крепостных
монахи - тоже
Леха Жогин
Кристина Кемиш Ну, вот я тоже скорее к этому склонен варианту.
Православие не запрещает священнослужителям иметь семью. Но, вообще-то, кто-то из них мог приютить сироту, а уж тот, повзрослев, наплодить детей.
Андрей Пирог
Кристина Кемиш не стоит путать монаха и священника
монах трахнул монашку, родился - Монахов (- ов, т. е. сын монаха)
Лина Котова
Кристина Кемиш но им же нельзя
Включи мозг и поймёшь, что брошенного мирскими малыша, в монастыре всегда и приютят, и содержание назначат, и обучение применят.

А фамилию, фамилию каждый волен сам себе принять и носить.
По внутренним, стал быть, убеждениям.

Окромя швондеров, от то и наследственные поголовья шариковых расплодились ...

И, чо с того ?..
М. B
Кристина Кемиш я то ответ знаю, дружище
У меня бабушка жила на берегу Дона. А на том берегу - монастырь, мужской, православный. А в бабушикной деревне (ей тогда 10 лет было) жила одинокая незамужняя баба, у которой были трое детей. Разномастные, все от разных отцов - брюнет, рыжий, русый. И до того они были похожи на троих монахов из монастыря - просто в глаза бросалось. Вот оно, чудо господне!
У бабушки было образование 3 класса ЦПШ, после революции она уже не училась, а только работала. Но в бога не верила до самой смерти.
Ангел В Кеdax
Кристина Кемиш Блин ахуытельная история же, хотя, мне сдается, что я ее мог слышать еще оч давно, дежавю мб...хз короче :\\\
Во! Нашел.
Вариант 1
Ни монах, ни игумен — настоятель монастыря — не могли вступать в брак. Так что фамилии Монахов, Игумнов могли родиться от прозвищ (возможно, иронических) или от благодетелей, пославших чужого способного ребенка, допустим, на учебу в город.
Вариант 2
МОНАХИН МОНАХОВ
Монахи не имели права обзаводиться детьми, поэтому фамилия идет от мирского человека по прозвищу Монах — смиренного, богомольного. (Ф) . Вариант — Монахин. (Э) .
Вариант 3
Бесспорна основа монах. Но Монахов не мог быть сыном монаха (монашество исключало это) , а был сыном Монаха, т. е. это отчество от прозвища Монах, вероятно ироничного.
Так же как и Грибнов, Курнов, никак, не известно, просто есть себе и пусть будет
Swetlana Maas
Кристина Кемиш тут вопрос чисто в логике, монаху после пострижения нельзя иметь сексуальные отношения вообще ни с кем
сын монаха
Кристина Кемиш если только ДО пострижения

а так - у них не должно быть секса