Религия, вера

Иисус учил людей, что все могут стать равными ему?

Злая Белка
Конечно учил, так как быть равным ему-значит идти Путем Просветления. Человек, познавший Бога в себе и достигший просветления становится равным богам, но не Творцу Миров конечно, это долгий путь через множества воплощений. Но многие сакральные традиции учат, что человек, идущий путем освобождения и познания способен достичь божественности за одно воплощение так же. Это ортодоксы авраамистического толка хотят быть стадом баранов, рабски следующих догме. А Иисус учил Любви и Освобождению.
Евгений Малов
Лучший ответ
Если он сказал, - я есть Путь и Истина, значит надо, как католические святые подражать Христу и пробудить в себе Христа, ибо Христос это такое свойство человека, которое он приобретает в процессе духовного совершенствования. православные не достигнут Христа, ибо они ему не подражают и не соблюдают его заповедей и тем более их не учат духовной практике - одна внешняя показуха. Ничего, Он придёт как МОЛНИЯ и сверкнёт у всех в голове, и все Его прочувствуют.
Франциск Азисский стремился стать как Христос, а святая Тереза (только не мать Тереза современная) считала Его своим супругом.
Нет. Он такому не учил. Учим матчасть.
Bank Fransa
"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. "
(Св. Евангелие от Луки 6:40)
"Он (Христос) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; "
Послание к Ефесянам, глава 4:11-13
Roman S
и что? Будда также учил, что каждый может достичь просветления.. . Так что Иисус пусть отдыхает, Будда до него уже мудрость сказал
Где вы вычитали такое? Место Писание ?
Эй, муслим! Ты хоть Евангелие удосужился прочитать, прежде чем такой тупой вопрос задавать? Нет!) ) Ясно, тупость муслимов предела не знает! Неси бред дальше)) ) Дуракам ВЕЗДЕ дорога!
Nurzat Kairat Вкусно?
Nurzat Kairat 2-ое Петра 2:22
пёс возвращается на свою блевотину
Это не будет никогда. Говорить, говорил. Будьте как я, и даже лучше меня, в целительстве, я имею ввиду.. Но еще не было таких людей, подобные Богу.
Олег Трофимов
Перспектива такая есть, но в последние триста лет она прельщает все меньше и меньше. А что в человеке за последние 3 века изменилось?
В книге закона сказано: «Вы - Боги» . Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я» , которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Ваши желания, должны сообразовываться с волей Духа Истины и если желание большое, и охватывает много духовных тел, то поверкой ему должно стать огненное искушение, после которого откроются пути для его реализации, либо оно исчезнет (сгорит) . Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ) .
счастливо.
Это вымышленный персонаж или обычный философ.
Виталий Ким
Иоанна 14:12
Истинно, истинно говорю вам: верующий в меня, дела, которые творю я, и он сотворит, и больше сих сотворит
..
. .
Ученики должны стать преподобными ему.