Религия, вера

Як Бох мог создать материю? - ведь она була всегды!

если материя была всегда, значит её не надо было создавать, и значит Бога нет, а вы -материалист
Евгений Каверзин
Лучший ответ
Материя не могла быть всегда. Как Вы представляете вечно распадающийся материю (второй закон термодинамики) .
....она була всегды - в бесформенном виде)
А материальные формы - нужно создавать.

Точно также как глина - есть всегда. Но горшок - надо вылепить.
N.
Nino .............
Ты видел лично, что материя была всегда?
Александр Белан А моск на что? Али его у тибя юк?
это вы так думаете, что материя была всегда. между тем это глубоко ошибочное мнение, которое не соответствует истине.
Angel Black
Богу слабо.. . крокодил Гена бы смог...
Примерно, так как солнце выплевывает материю в виде вспышек, которые остывают и превращаются в камни
материя не постоянна, Вещество материи в классическом понимании состоит грубо говоря из: атомов, который состоит из электронов, протонов, нейтронов, нуклонов, брионов, мезонов, адронов, лептонов, кварков. И полей. Эта форма материи доминирует в Солнечной системе и в ближайших звёздных системах. Так вот, вселенная расширяется и ускоряется, движется короче после большого взрыва. Если вернуть все обратно в точку до большого взрыва то не будет не атомов не его состовляющих! Соответственно и материи не будет. Так как же она могла быть всегда?
Y*
Yana *
материя это программа и все что ты видишь это программа!!
Ну и заявление " было всегда"))) Можно посмеяться) Учитывая что это говорит человек который и ста лет не проживет на земле.
Все равно что первое появилось на свет? Яйцо или курица?
Материя это уплотнившиеся энергия!!!!
Александр Белан Энергия это тоже материя.
Александр Белан Вещество и материя не одно и то жа :-)