Религия, вера
Почему авторы апостольских посланий почти никогда не цитируют слова Христа?
Апостольские послания -это раскрытие сущности всего христианства, а не отдельных слов Христа
Откровение 1:1. Всё что записали ученики Иисуса это они слышали от него, или под действием духа от Бога.
Ну и какие 2 цитаты ты знаешь? а я знаю, что все его ученики цитировали слова Иисуса в своих книгах. Даже Лука.. который не знал Иисуса много процитировал из того.. что говорил Иисус у Матфея вся Нагорная проповедь и вообще ..как может книга передающая учение Иисуса не иметь его цитат! ? Павел тоже при жизни не знал его. . но сколько он приводит мыслей Иисусовых! Странно!... чего-то ты не видишь в этой драгоценной книге!
Татьяна Богачева
Я добавил примечание. У Павла ровно две цитаты слов Христа. Евангелисты не в счет - я спрашивал про апостольские послания, которые были написаны раньше, чем евангелия.
Они уважают Иисуса. Потому и не пишут
Его Имя.
Татьяна Богачева
А когда стали писать евангелия - уже не уважали?
сами в машиахи метили небось, честолюбцы окоянныя
они не зомбированные.
Ев. от Луки гл. 12
11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 Ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
Деяния апостолов гл. 2
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Что Дух давал апостолам, то они и возвещали. Уж извините Его за то, что мало повторялся.)
Деяния апостолов гл. 2
Учения не повторяются, а развиваются в сердцах обученных и распространяются для оповещения другим.
Пороться хочeшь в зaд?
Алина Юнусова
Ты не туда попал!