Религия, вера

Если я пeрeстaну вeрить в Прaвослaвиe, знaчит я нe поддaлся гипнозу?

Любая религия-зомбирование и не имеет вера в бога оснований для этого. Но уйдя из православия-освободишься от этой пелены на глазах, но гарантии же нет, что ты опять куда нибудь не влезешь.
Интересуйся наукой, это действительно интересно, как все объясняется. И начнешь понимать, как все в мире работает, во Вселенной, в живой природе, в обществе-та же религия как работает.
Юра Левченко
Лучший ответ
Да, ты не станешь зомби!
Юлия
Православие не Бог и не страдало за тебя на кресте.. .
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Бог как и Царствие Божье изначально в вашем сердце, внутри вас.... вернётесь туда когда созреете, наверно молоды ещё и безрассудны...
верят в Иисуса Христа и даже не в деву Марию, верят писанию

верить в конфессию это невежество

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)

любая христианская конфессия должна вести ко Христу
если конфессия говорит: "только у нас истина, только мы правильные, только мы" они заблуждаются, это секта
Верить нужно не в православие, а Богу
Если вы верили в некое Православие, а не в Бога, как это делают Православные Христиане, то уж явно с вами что-то было не то.)) )
Илья Ухов
Не то, что гипнозу, а простому внушению. Нас с самого детства внушают, что есть некий Бог. Так же, как других внушают, что есть Аллах, и т. д. Не верить в православие - понятие не совсем верное. Можно не принадлежать религии, но верить в нее невозможно, ровно как и не верить. Это в Бога можно верить, а можно и не верить.