Религия, вера

Кто чего сильно ХОЧЕТ, тот в то и ВЕРИТ ???;:;: А чо не так ???

Ai-Ken Burkitbaikizi
Вы описали принимающих желаемого за действительное.
Однако так поступают далеко не все.

Желать и признавать что то истинным вещи разные. От ттого . что будешь сильно хотеть миллион. не станешь считать, что он у тебя лежит в кармане. А верить. это как раз так и поступать. То есть быть убежденным. что есть то. наличие чего они не проверяли.
Часто бывает и так. что верят в то. чего не желают совсем. Например в порчу. сглаз, рок. Ну вот не хочет человек что бы от него жена ушла. но ему "цыганка нагадала". а он легковерный и поверил.

Вера от внутренней убежденности. но та не связана с желаниями.
Можете сами проверить. что Вы больше всего хотите? Счастья. денег, чего?
Вот хотите миллион американских рублей? Я очень хочу. но прекрасно знаю что его у меня нет. И у Вас наверно нет и Вы это знаете. Верой тут и не пахнет. Она была бы, считай Вы что у вас есть и миллион баксов и всё прочее. Ведь она признание чего либо истинным без предварительной проверки.

Так или иначе "хочу" и "имею" не синонимы. А будь по Вашему. тот кто хочет мерседес. верил бы что он у него есть. Такие конечно тоже встречаются. но их чаще всего лечат.
Сергей Пузырьков
Лучший ответ
Нет, не так!
Вера (по определению) - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Вывод.
Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Вова Волков
На все 100000000 так.

Только Бох - исключение, его никто не видел. , но все хотят

Я в него не верю, но хочу чтобы он аки золотая рыбка была у меня на посылках)))
Ion Gurulea Жди, скоро она тебя пошлет...
Сергей Пузырьков Не все. мне не нужен.
Пожалуй, можно и так..
Так то, что есть страх, который гонит решать проблемы (например, смерти или потерь) . Вера в данном случае это стремление к некоему образу, который и является решением проблемы в голове верующего. Это просто тип мышления.
Душа со временем набирается опыта и перестает бояться, становится более восприимчивой. И действует более правильно.
Надюшка Ф
Я поверю во всё,если у того, что я сильно хочу есть хоть малейшая возможность случиться.
можно верить во всё что хочешь но реальностью правдой и истиной является не всё