Религия, вера

Какое религиозное учение ни возьми, почти везде нетерпимость к сексуальным удовольствиям.. . Отсутствие регулярной полов

ой жизни ведет к психозам, заболеваниям женским, простатиту, импотенции, агрессии.. . Ну и зачем так надо жить? Вроде по правилам, но для себя вредно...
Асанхан Алишер
Как говорил мне доцент Гринюк: "Что ты мне книжку под нос суёшь? Книжку каждый дурак написать может, даже я!! "
Дима Островский
Лучший ответ
Вы считаете, что если люди будут активно заниматься сексом с кем -попало, то у них не будет сексуальных проблем со здоровьем?
Леонид Липкин
Бог осуждает половые преступления, такие как: " женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие...  Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами",-послание Римлянам, 1гл. 28-32стихи.
Но он дал эти потребности для: "Затем Бог благословил их (Адама и Еву) и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю",-книга Бытие, 1гл. 28стих. Это законно.
Вот про регулярную половую жизнь. Из Библии,
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:2-6)
А Вы за что там брались?
Леся Lesay
Это ты то имеешь здоровую сексуальность? Никогда и нигде промискуитет не считаеться признаком здоровья.
Асанхан Алишер а ты сам -то имеешь хоть какую-то сексуальность, чтобы умничать..
ерунда.... значит вы встречали на пути только религиозных фанатиков.... В Библии не осуждаются половые отношение.... если вы конечно не ведёте речь о сексе до брака ( о так сказать свободных отношениях)
Асанхан Алишер а если человек не в браке, что не трахаться теперь... об этом и речь веду..
Карина Юрьевна вы же не животное в конце концов,чтобы спариваться со всем привлекательно пахнущим....мозги же даны вроде....это по поводу последнего дополнения к вопросу....есть понятия о нравственности?...встретить настоящую любовь так непросто....а без любви только животные...и то не все...лебеди например имеют понятия о верности....
Наталья Лопарёва Психозы и импотенция скорее будет у тех кто ведет беспорядочную половую жизньвкупе с употреблением спиртных напитков. А про ЗППП ничего не слышали?.
Если все время допускать блудные мечтания, но при этом держаться от блуда/рукоблудия, то конечно это может привести к проблемам. Нужно даже мечтаний этих не допускать, тогда тянуть на блуд просто не будет и не будет никакого вреда для телесного здоровья. Христианин должен иметь своей главной целью служение Богу и спасение души, а не страсти. Да и что такое телесное здоровье и вся эта мирская дребедень по сравнению с Царством Небесным?