В Христианстве всё что связано с оккультизмом считается грехом. За такие вещи идут проклятия до 3-4 колена.
Человек может сам придумывать и также получать информацию из так называемого поднебесья и также от Бога.
Получить информацию с поднебесья не так то и сложно и правдивость её сомнительная так как дьявол лжец и отец лжи, а бесы тем более.
Апостол Иоан объяснил как проверить откуда идёт откровение.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1-е Иоанна 4:2,3)
Религия, вера
Как христианство относится к ченелингу? И эти послания -выдумки людей, их фантазии, которым они пытаются придать весомо
Ченнелинг — это одна из разновидностей спиритизма, но в «классическом» спиритизме общение с духами (с точки зрения тех, кто в это верит) происходит, когда дух дает о себе знать через какие-нибудь предметы материального мира: либо тарелочкой двигает, либо в стену стучит, либо стульями кидается. Ченнелингом называется скорее «медиумическое явление, когда дух вещает через кого-то, через какую-то конкретную личность, подселяется к человеку и через него говорит, при том, что начальный контакт происходит со стороны духа. При этом у человека, как правило, меняются тембр голоса, повадки, часто он впадает в транс и потом не помнит происходившего. В христианстве такое явление называется одержимостью. В отличие от «классического» спиритизма в его медиумической разновидности, когда собравшиеся на сеанс вызывают, скажем, дух Наполеона или Сократа, те духи, которые вещают через своих адептов в ченнелинге, чаще всего дотоле не были известны. Но главное, они вовсе не склонны дожидаться, когда их вызовут, и могут явиться ченнелеру в любой момент, независимо от его желания.
Ченнелинг чрезвычайно популярен среди американцев: разработаны специальные курсы медитации, которые дают возможность желающим установить связь с духами-водителями. Таков, например, «Метод Сильвы по контролированию сознания» (Silva Method Mind Control), через который прошли более 6 млн. американцев.
Как паранойя относится к шизофрении? Аналогично
Как и к любому ведьмачеству.
У меня лично и без всяких там ченелингов откровений хватает, причем такие знания, которые упорядочивают все то, что я раньше знал, читал, но не понимал, или не так понимал.
весь этот ченелинг это действие комбинаторики мозга. по древним понятиям иньские демоны (иллюзорные)
Христианство считает, что это связь с падшими духами.
Относится крайне негативно.