Религия, вера

Отрицающие вашего бога из-за веры в своего тоже атеисты?

Виктор Iv
Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное
Мадияр Идаев
Лучший ответ
Нет. Атеист отрицает богов в принципе. Любых.
Нет. Они люди другой веры. Атеисты отрицают существование любого бога или богов.
Язычники, идолопоклонники - те, кто отвергают Библейского Творца. Или заменяют Его лжебогами
Денис Воронов "Лжебогами"? Примерно тоже самое все "язычники", "идолопоклонники" думают о христианском боге(христиане сами поклоняются идолам(иконы, статуэтки распятого Иисуса, Библия, кресты...), а христианская символика возникла от "язычества") (не затрагивая смысл слова "атеизм")Чем же христиане лучше других?
Все что им нужно знать о людях других культур и религий это то что они неправы или то что они с "причудами"(что подразумевает что они "какие-то неправильные").(такой постулат) Отрезаешь себе возможность даже попытаться понять. С такой логикой никто ни кого никогда не поймет. и люди так и останутся разделенными и ограниченными. Больше конфликтов больше глупости.
В Википедию - туда ---->
" 11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) <Бог>, не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) <Отец>, и <Сын>, и <Дух святой>, и <жизнь>, и <свет>, и <воскресение>, и <церковь>, [и] во всех остальных - не постигают того, что [прочно] , но постигают, что не прочно, [разве только] познали то, что прочно. [Имена, которые были] услышаны, существуют в мире [для обмана. Если бы они были] в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне. "Ев. Филиппа