Религия, вера
А Вам не кажется, что доверие к астрологии отдаляет людей от Веры в Бога?
это так и есть
Разумеется. Любые лжеучения противоречат друг другу и предпочитают действовать монопольно. К счастью, это невозможно :-)
С точки зрения канонических религий--ещё как отделяют (с их точки зрения--астрология--лже наука от Лукавого) (как и оккультизм магия гадания и т. д.)
Тибетский Буддизм это высшая Религия в мире.
Многие Тибетские ламы профессиональные астрологи.
Эта проблема решена на 100%.
хрен редьки не слаще
обе веры отдаляют, познание приближает
. За завесой… астрологических символов скрыты оккультные тайны антропографии и происхождения человека. (Т. Д. , т. I стр. 250).
Антропография
(от греч. anthropos - человек, и graphein - писать) . Анатомическое описание человека, а также естественная история человеческого рода.
описание человеческого тела и его строения описание естественного развития человеческого рода.
Антропография
и приближает к мудрости
нет, одно другому не мешает.
В Библии полно астрологии.
однозначно. конкурирующая фирма. еще Рерихианство, эзотерика.
влияние Солнца и Луны очевидно, но и тут полно "откровений".
Астрология это священные знания, позволяющие узнать больше о Вселенной, о Законах, которые управляют нами, познать свои кармические задачи и помочь себе самому и людям стать светлее, чище, и исправить негативную карму. Естественно попам, правителям и прочим сильным мира сего невыгодно если люди будут обладать знаниями, так как им нужно стадо рабов для того чтоб на них работали и не о чем больше не задумывались, поэтому все знания Древних, в том числе по астрологии, магии, философии и прочему были обьявлены дьявольскими и еретическими.
А изучение космоса - это вообще самый тяжкий грех. И скоро церковь поставит табу на математику и физику
Уверен.
Так же как и точные науки приближают к Богу, так же и астрология ведёт себя при здравомысленном к ней отношении.
нет, не кажется! Просвещение только укрепляет веру.
когда кажется надо перекреститься, тогда наваждение пройдёт :)
Безусловно
конечно отдаляет.
астрология-это область диавола.
не.. . не кажется
когда кажется креститься надо)))
Красивый ответ Сердце рарруга, аж добавить нечего.
Если астрология отдаляет то что приближает и вообще к кому? К какому Богу? за 28 лет своей жизни я его не разу не видел, сколько раньше обращался не разу не чего не дал, не помог не чего. И в обще посмотреть с другой стороны астрология сколько миру дала, сколько показала что люди и не знали, сколько помощи и всего что полезно, даже больше чем дал Бог нам.
Многие путают астрономию и астрологию. Первое-наука о космосе может укрепить веру в Творца, а второе-связано с гаданием, что осуждается Богом и побуждает верить во что угодно, но только не в него.
по моему так да.