«Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. » (Иеремия 10:23).
Кто-то не согласиться со словами Иеремии, считая, что, раз Иегова наделил нас свободой воли, он не может осуждать нас за то, как мы ею пользуемся. Однако важно помнить, что свобода воли — это не только дар, но и ответственность. Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки (Римлянам 14:10).
Так может ли воля человека опережать волю Бога? Никогда.
Религия, вера
Может ли воля ЧЕЛОВЕКА опережать волю Бога?!
Бог сказал не вкушать, а невежды говорят дал выбор и вкушают, опережая его волю!
почему же нет ?
конечно. .
Бог дал свободу выбора
конечно. .
Бог дал свободу выбора
Если вы докажете бога - то тогда и есть смысл говорить о его способностях. Пока - нет.
...может. Но важнее куда воля человека направлена .
Если воля человека направлена на зло, то человек будут приближать к себе страдания и смерть.
У верующего человека посыл идёт всегда свыше.
Исключено. Человек не может знать всю волю Бога с самого начала, а постигает впоследствии. Несознательное делание- без веры не учитывается.
Человек, точно, не может придумать и сделать что-то лучше Бога. Бог всегда будет на много шагов впереди.
Есть отличные слова в Библии в Исаия 55:8, 9: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей".
Если не рассказывать долго и нудно, то это тоже самое что тень обгонит ту же вещь, от которой она отброшена.
у бога нет воли и его самого тоже нет. .
есть безграничная вселенная и эволюция..