Религия, вера

Как богатеть в Бога? (Луки 12 глава)

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
В притче Иисуса человек, который строил планы и много трудился лишь для собственного обогащения, был назван неразумным. Следовательно, чтобы быть богатыми перед Богом, нужно усердно трудиться и принимать активное участие в делах, которые поистине ценны и важны в глазах Бога. К ним относится дело, которое повелел исполнять Иисус, сказав: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19). Посвящая свое время, силы и способности не тому, чтобы хорошо устроиться в этом мире, а тому, чтобы проповедовать о Царстве и подготавливать учеников, христианин, образно говоря, делает вложения. Поступающие так получают большую духовную «прибыль» .
Отказываясь от эгоистических целей и стремясь к преданности Богу, можно быть богатыми в глазах Бога. Божье Слово заверяет нас: «За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь» (Притчи 22:4).
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Переводчик библии в тот вечер был пьян, а может и сам автор.
Анар ...
это тока Богу богатеть от Бога
Sapaly Jumayew
Богатеть добрыми делами, словами и мыслями, и при этом не гордиться.
Тот богатый человек мог быть богатым в глазах Бога, если бы искал возможности возрастать в преданности Богу, мудрости и любви. Но его рассуждения показали полное отсутствие интереса ко всему этому. Не думал он и о том, чтобы часть урожая оставить бедным. Более того, он хвастался и полагал, что в последствии его усилия станут для него защитой.
Ербол Хамзин