Религия, вера
Возможно ли отмолить человека, который повесился?
Нужно возздать все принятые в современном обществе почести, на этом - довольно. И так церемоний с тонкостями всякими лишними понапридумывали, что не нет им счета, штучечкам и дрючечкам...
Евгений Бондарь
Если есть возможность, разъясните, пож-ста, что значит "дать покой человеку ушедшему"?
по молитвам человек не может из ада попасть в рай, молитва может только облегчить страдания в аду
Евгений Бондарь
"Знающие" люди подсказали, что он ни в аду, ни в раю... Где же он тогда?
Павел Бриндя
Игорь, ну что вы сочиняете. Нет такого в Библии.
Думаю некоторые продвинутые батюшки отмолят, так как прекрасно знают что это пустая формальность и никаких адов и раев в классическом библейском понятии не существует.
Молитесь святому Уару. В Москве есть храм святого Уара, там молятся о самоубийцах и усопших некрещеных. А отмолите или нет, то Господь решает, впрочем старцы утверждают, что Он много прощает по неотсттупности.
Нельзя. Если будешь упорно молиться, то этот человек на пару сантиметров повыше от дна преисподней приподнимется. Будет немного не так жарко. Вот и все.
Правду о состоянии умерших можно узнать только из Библии. Из неё можно узнать о том, нуждается ли умерший в чём нибудь, например в наших молитвах за него. В Слове Бога сказано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают","Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Молиться, конечно, нужно, но не за умершего, а за себя. Обращайтесь к Богу в молитве как к Отцу, говорите о своих чувствах. Он даст мир в душе и покой.
Всего Вам доброго!
Евгений Бондарь
Спасибо!
За мертвых не молятся.
Евгений Бондарь
А как же службы за упокой заказывают? свечи ставят?
Максим Васенко
ну кому ты врёшь?
он уже погубил свою душу, ничего не поможет. Много инсинуаций по этому поводу, пиара и денежной выгоды.
1Кор. 3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1Кор. 3:17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.
подумай
зачем
эта реальность с той не связана
зачем
эта реальность с той не связана
И Христос учил молитве так "Просите у отца небесного Духа Святого и дастся вам". А так же дал единственную молитву "Отче наш".) Любая иная ЦЕЛЬ молитвы НАНЕСЕТ ВРЕД, как самому молящему. Так и тем, за кого тот молиться)
смешно
а зачем? для каких целей?
Для него эти молитвы как для мёртвого припарки.
Нигде в Библии нет молитвы ходатайства или прощения за умершего.
Нужно пытаться...
За живых-то не за всех принимает молитвы Господь Бог, даже из ближних родственников не всегда, а за мертвых и убивших себя ...Скажу честно: НЕ ЗНАЮ, но за своих предков и предков жены моей периодически вопрошаю Господа Бога, АВОСЬ и будет Он Добрее к ним. Посему, молитесь Господу Богу за висельника своего, АВОСЬ Господь Бог и услышит вас о нем, и помилует его по настойчивому прошению вашему. Еврейский юноша Иисус, мудрый причем, хоть и еврей, притчу прекрасную рассказал о бедной женщине и судье, до денег жадном. Ну и чем не пример для назидания? Просите, - и дано будет вам. Только себя и живых СВОИХ не забывайте, особо родителей своих и супруга, и детей своих и его.
Не переживай, добро может бесконечно давать шансы на исправления
Самоубийство слишком большой грех. Поэтому вопрос нужно ставить не о том, что такого человека можно отмолить, а о том, чтобы облегчить ему участь в загробном мире, которая, конечно, из-за такого греха, очень тяжела. Отмолить, слово, обычно применяемое с тем, чтобы сказать о том, что человека, находящегося в аду вымолить в рай, но самоубийца, который находится на самом дне ада, не может быть отмолен в рай.
И ответом служит то, что можно. За человека покончившего собой нельзя молиться в церкви, но есть особый чин священномученику Уару, который читается с тем, чтобы облегчить загробную участь душе человека, покончившего собой, и эти молитвы можно читать, но нужно обязательно взять благословение священника на чтение этих молитв.
Daulet Serikov
Нет загробного мира.
Все идут в ад. Даже ИИсус там был. Ад- это могила. А рай- это парк, который будет на земле.
)))) НЕТ ТАКОГО В БИБЛИИ. Зачем врете человеку?
От чего? Он продолжит жить несколькими столетиями ранее.
Виктор Кротов
Как он может продолжить жить несколькими столетиями РАНЕЕ?Время идет из прошлого в будущее
Если стать святым - то наверное можно.
Это как в Гарри Потере волшебным словом?
Человек сделал свой выбор и никакими молитвами ему не помочь.
Помогать ему нужно было до того как он это совершил, а толку теперь после драки кулаками махать.
не волнуйтесь, он будет воскрешён, когда настанет для этого время