Решение парламентариев прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный миссионер, руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А. C.Хомякова протоиерей Олег Стеняев.
Тема злободневная. Надо обратить внимание на те религиозные организации, которые являются иностранными агентами, то есть получающие дотации из-за границы. С другой стороны, и на те организации, которые находятся на самоокупаемости, более независимые, способные ограничиться чисто религиозной деятельностью. Кстати, «Свидетели Иеговы» не получают денег «оттуда» и «туда» ничего не посылают. Они каким-то удивительным образом умеют конфликтовать со всеми. Они не служат не только в нашей армии, но и в американской, они не почитают не только наш флаг, но и американский... .
Я об этом говорил, писал еще лет пять назад. Есть секты, которые не имеют дотаций, те же «Свидетели Иеговы» . Они заведомо не выполняют чей-то заказ, а просто живут своей религиозной химерой и тиражируют ее. Те, которые получают какие-то дотации, выполняют некие поручения. Так просто Запад денег давать не будет, это очевидно. А какие поручения они выполняют, как раз и требует пристального внимания общества. С точки зрения общественного влияния те же «свидетели» могут выглядеть как социально незначимые, потому что их действия (кто-то отказался в армии служить, а кто-то отказался кровь перелить) лежат в плоскости гражданских отношений....
Религия, вера
СИ! вы же агенты цру, как вы можете быть при этом христианами? неоспоримые доказательства внутри
Смешно.
а кто кроме вас, вас считает христианами ???
Во времена СССР тех СИ, которые являлись носителями государственной тайны просто расстреливали "на дому". Работники КГБ запросто приходили к ним домой и расстреливали всех, кто был в квартире включая гостей и детей.
Игорь Перепелица
у вас что с нервами не в порядке. вы что такое говорите людям о ссср. вот до какого безумия вас довёл нынешний капитализм
"нетрадиционные религии" лол
а в других организациях их ещё больше
СИ - еретики-антитринитарии, ариане и македониане нашего времени.
Чего бы тебе не направить свои удары не на Православное христианство, а на сектантов, неоязычников, мусульман. Если Церковь совсем умалится, то все уже указанные мною усилятся. СИ тоже прийдётся несладко, т. к. их не любят не только православные.
Veronichka Larionova
удары на православие?я кто такой что бы ударять православие?моль,комар.
я православию только добра желаю,пускай прихожане библию читают,пускай священники показывают примеры любви и служения ещё больше чем сейчас,я только рад буду.
То-то я смотрю, РПЦ так активно братается с РПЦЗ.
Наверно, невозможно быть христианином, не будучи при этом агентом ЦРУ....
СИ ангелы ЦРУ, а не агенты
1.Не пойму в чем обвинение, где обвинение. 2.Советую никогда высказывания религиозных руководителей не считать неопровержимыми доказательствами, всегда проверяйте высказывания точно ли это так.
Я думаю, что под словом '' ребро'' cледует понимать слово плоть, т. е клетку ДНК. .В Библии много аллегорий, ведь она писалась еще в те времена, когда люди были крайне примитивны. А слово '' ребро''- это вроде бы всем понятно. Вот и выходит, что на мууу.. . Бог потренировался, а вот женщину уже сделал как положено, надежно и качественно. ..чего-то не в ту страницу ответ приклеился
А агент Бога это шпион, как будут судить или взять его?
забавно ))), особенно это фрагмент понравился - "Они не служат не только в нашей армии, но и в американской, они не почитают не только наш флаг, но и американский.... "
Но если они не служат ни в одной из армий и не поклоняются ни какому флагу, тог откуда такие заявления берутся? Они напоминают происки секретных служб. Свидетели Иеговы являются представителями Бога и Его Царства, а на счет ЦРУ и т. д. это Вы, батенька, загнули. Исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .