Религия, вера
Что делать если чтение Библии вызывает когнитивный диссонанс?
Задача этой библии отключить когнитивную функцию и включить эмоции агрессивного свойства. Вот почему психопаты так любят библию. Это не голословное утверждение, а статистический факт
Можно попробовать составлять представление о прочитанном, размышлять.
При любом психическом дискомфорте включается защитная функция -невосприятие. Зачем насиловать разум?..)
Абстрагироваться.
Ну, можно начать читать "Мурзилку" или что-то более подходящее вам по сознанию.)))
читай "Му-му"!! ;)
Это значит, что Вы еще не доросли. Не обижайтесь.
Читайте Дарью Донцову. Я вполне серьезно говорю. Читайте пока Вас не затошнит от этого чтива. Как затошнит - можно снова взять в руки Библию.
Нужно срочно снизить степень несоответствия между двумя своими установками, пытаясь достичь консонанса - путем глубокого изучения Библии с СИ. Диссонанс у Вас появился из-за логического несоответствия и
из-за несоответствия прошлого опыта c настоящей ситуацией.)))) )
Пишите в личку-помогу!
читай комиксы :-)
а кто тебя заставляет читать библию, а главное для чего?
Перекрестись - и рогатый диссонанс отлетит
не читать
Бесы не дают. Именем Христа изгоните. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов... (Мар. 16:17)
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак. 4:7)
Что бы была польза от чтения, нужно получить помощь в понимании. Вам уже 2 человека предложили, остальные религии почему то молчат. Видимо помочь не могут...
Когнитивный диссонанс при чтении Библии возникает из за не правильной когнитивной системы. Что легче поменять свою систему или Библию?
Попробуйте изучать Библию со Свидетелями Иеговы по особой программе на дому или в любом удобном для вас месте. . Всем необходимым обеспечим бесплатно . На собраниях не производятся денежные сборы.
пока еще здравый рассудок присутствует)