Религия, вера

Конец христианства случился в июне 325 года?

согласен)
Константин не хотел, чтобы его владения были разрозненными, поэтому в 325 году созвал собор епископов. Он проходил в восточной, греческой части империи, в городе Никее, который от нового города Константинополя отделялся лишь проливом Босфор. Известно, что на этом соборе присутствовали далеко не все епископы, лишь 250—318 человек, большинство из которых были из греческих областей. Отсутствовал даже папа Сильвестр I. На этой малопредставительной встрече разгорелись жаркие дебаты. В итоге был принят Никейский Символ веры, в котором явно проглядывали зачатки тринитаризма. Но споры в вопросах догматики на этом не прекратились: еще не была определена роль Божьего святого духа в тринитарном богословии. Десятки лет споры не утихали. Чтобы достичь единства, потребовались новые соборы, влияние различных императоров и изгнание инакомыслящих. Это была победа богословов-схоластов и поражение тех, кто строго придерживался Писания (Римлянам 3:3, 4).
Тахир Ташпулатов
Лучший ответ
Витёк Афиркин Ильгар по существу вы правы . Но Христианство не может пасть Врата ада не одолеют Церковь а истина она не в руках большинства .
Олеся Данилова получается Библия не Богодухновенна?
Мерзат Тиесов Вообще то 1 Вселенский Собор осудил и отверг арианскую ересь .
В 345 кое что передумали.
Мерзат Тиесов Папуасы передумали ?
Просто появился яркий образ антихриста
Сергей Чураков
Конца истинного христианства не было.. . начиная с зарождения в 1веке с приходом Иисуса Христа на землю... А вот отступничество, то есть ложное христианство, возникло почти что сразу после смерти Иисуса Христа.... и до сих пор ...( плевелы предсказанные )...ждут своего уничтожения.
Ljubov Lofgren
Привет папуасик . Рад тебя видеть .
Конец христианства настал в 600-х годах.. когда Господь ниспослал последнюю религию.

Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. (5:3)