Религия, вера

ваше отношения к атеизму?

я считаю себя атеистом, но много раз сталкивалась с людьми, которые говорили мне: "не веришь в Бога? какой мерзкий ты человек"..Если негативно относитесь, то объясните почему)
Видите ли, большинство верующих людей просто не способно представить какой-то другой источник морали и нравственности, кроме своих "священных писаний", поэтому тех, кто их не признаёт, они по умолчанию считают мерзкими. Не обращайте внимания. Те, кто так считает, видит в вас собственную мерзость, как в зеркале.
Ираида Семионова
Лучший ответ
Верить в бога, подразделять людей на тех, кто верит в бога, а кто нет, то же самое, что делить людей на тех, кто любит пирожки с мясом, а кто с картошкой. Я например, люблю пироги с мясом больше, но это дело вкуса, как и то, кто во что горазд верить. Это тоже привычка или особенность, как одни люди любят слушать классику, а другие тяжелый рок, вот и все разграничение.
Лейла Лейла
К атеизму отношусь как к этапу развития человека.
Кто не переходит дальше остается в безумстве.
Арман .
Чем выше интелект, тем ниже религиозность
Gul'bagira Sаrinа
Атеист с детства .
Отношусь снисходительно, так как относятся к малым наивным детишкам.
Однако самое честное и смелое мировозрение.
Konstantin Nikitin
Атеизм-это здравомыслие, как назвать веру в ту или иную придуманную сказочку-даже не знаю.
Понять можно еще деток, что верят в деда Мороза.
Aterra Не Важно
К атеистам или к атеизму? поясните, а то ответы разные.
Когда-то мне очень помогли эти слова:
"Если Всевышний Владыка терпимо относится к несовершенным людям, не стоит ли и нам подражать ему в этом?. "
Терпимость определяется как «способность терпимо, снисходительно относиться к чужим привычкам, обычаям, взглядам». Вот и получается, что если Бог проявляет такое прекрасное качество к людям, то и самим людям не мешало бы быть терпимее к чужим взглядам.
ropelt-72
как к ВИЧёвым ))
Daulet Tazhimetov
я апатеист
Сочинили Вы это все, фантазерка Лиза. Вопрос, с какой целью.
Его место на свалке истории. А я не хочу жить на свалке.
А я к атеистам отношусь с жалостью, как к убогим и слепым.
Положительное.
Меня, агностика, постоянно называют атеистом – не парюсь)))
Атеисты это те кто верит в теорию эволюции . Тоже верующие, только в чудо Дарвина и науку
Елизавета, не обращайте внимание. Каждый человек волен так жить, как считает нужным. А то, что, атеист ты или придерживаешься какой-либо конфессии -это решает только сам человек, никто не вправе указывать, и тем более высмеивать и обзывать человека. Вот такие, порой попадаются у нас верующие люди)) ) почитают Бога, а сами грешат (не только мысленно и словами, но и поступками) Всю неделю делают что хотят, а потом по храмам бегают, и замаливают грехи. Странно, не правда ли?