Религия, вера

Бог нас создал для воспроизведения потомства, которое потом также будет жить для этого, ну и в чём смысл?

в общении
Галина Музыченко
Лучший ответ
В том-то и косяк. Сама идея о боге ущербна изначально.
если верить в богов - смысла действительно нет.
у нормальных людей - смысл - вырастить нормальных людей, которые будут чего-то добиваться, человечество двигать вперед.
из того, что человек может, каждый выбирает свое. не судите по себе.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Мадина Хамзина
Наверное люди по некоторому высшему замыслу должны испробовать все плохие и все хорошие пути развития, как индивидуума, так и общества в целом, при этом получается, мы живем на полегоне, где всегда что-то испытывается и прийти к нужному конечному результату могут только "новые неповрежденные манекены"...
Dmitriy Bykovskiy
Бога нет. Верующие всё скидывают на бога, и боятся его.
Исследования социологов и психологов показали, что атеисты более добрые и намного более щедрые чем верующие, потому, что делают всё для себя и окружающих.
Мы продукт эволюции и мы должны развиваться, дабы она продолжилась это и есть жизнь...
Мария Иванова
Смысла вообще нет. 100 %. Все это полный бред посадить дерево. вырастить детей, построить дом, и так дальше. Нет в этом никакого смысла. Это лишь люди себе навязывают для того что бы жизнь кошмаром не казалось. Реальность одна и это точно. Рано или поздно вы умрете. И всё... И вам там буде уже наплевать есть у вас дом дерево или даже дети.
Никто нас не создавал. Нас родили те, кто был рождён до нас.
Виола ***
Да какой бог !! его нет и не было мы результат эволюции