Религия, вера
Бог не любит простоту, поэтому говорит таким языком в библии?
Трудности перевода ничего
Валерия Давыдова
Интересный вы человек!
он ничего не говорит. ему по барабану земная жизнь. он ее создал и вмешиваться в нее не будет никогда.
" боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. "
(Второе послание к Коринфянам 11:3)
Влад Пригодский
Не видно что-то простоты не в вашем христе не в ваших христианах.
Ха-ха-ха. Не любят простоты библейские писари да трактователи-священники, дабы посредством набора непонятных слов легче внушить СЛЕПУЮ ВЕРУ идиотам-ВЕРунам, используя Библию как идеологическое оружие мягкого и беЗкровного порабощения широких масс гоев.
А что вы знайте про славянских богов? Которые старше еврейских на добрые 100 тыс лет. Об укладе жизни, в соответствии с ведическими традициями? Об уровне развития славяно-ариев, на протяжении последних 500 тыс лет? ВСЁ ЭТО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕТСЯ И ВЫМАРЫВАЕТСЯ ИЗ СЛАВЯНСКОЙ ИСТОРИИ ЗА ЭТИ САТАНИНСКИЕ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ ИУДОХРИСТИАНСТВА (берущего свои начала в дьявольском культе египетского Осириса)
Зачем нам библейская история еврейского народа, зачем нам навязываемые ими сатанинские религиозные традиции? Зачем жидовское наследство в виде РПЦ?
Прочтите современный перевод Нового Мира и увидите все просто и ясно. Вот пример:
Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. ( Синодальный перевод)
Непонятный текст, неправда ли?
А вот Перевод Нового Мира:
Матфея 5:3: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Кстати, Новый завет написан на простонародном греческом языке- Койне- для простых людей.
Непонятный текст, неправда ли?
А вот Перевод Нового Мира:
Какой к чертям Бог? Древние евреи писали, а дабы побожественней казалось и закручивали как умели, точнее на сколько ума хватало, чтоб никто понять не мог.))))))))))))))
Влад Пригодский
Нет, им явно кто-то "помог"...какие-то инопланетные выродки...
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
еврейским ага
А что вас смущает? Библия объясняет саму себя.
Также есть более толковые переводы в отличии от старого Синодального, могу подсказать.
да там хер поймешь.. . то прямо сказал, то иносказательно, то не то хотел сказать, то поспешил, но ведь он Бог и ему можно.. . короче говоря - как хочешь так и понимай!))))
он без высшего гуманитарного образования. поэтому и язык такой корявый
«И приступивши ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: ...потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют.. . Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем» (Мф. 13:10-15).
Бог как раз любит простоту
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор 1:26-29)
Бог как раз любит простоту
язык Библии прост, перевод не очень