Религия, вера
Знают ли Библию в Японии? Какое их отношение к Библии? Кто знает?
Знают. Трепетное. Японцы вообще умеют уважать
Знают конечно, но почитателей ее там не слишком много. Она не слишком подходит к японскому менталитету и традициям их культуры. кроме того там были периоду довольно негативного отношения к христианам.
Например именно в Японии придумали тест на принадлежность к христианству, Он прост. на полу изображается распятие. а подозреваемый ставится так что бы он либо встал на него, либо сделал шаг. Считалось что христианин не встанет на изображение Иисуса на кресте. Так они христиан когда то выявляли и конечно на фиг казнили.
Впрочем сейчас отношение много более терпимое. И синтоизм не сильно возражает против других религий. Так что есть в Японии христиане. но их менее 2%
Вот ислам в Японии не любят. Конечно это как бы и неофициально. Но мусульманину там на работу устроиться много сложнее чем прочим. То же касается и получения вида на жительство и много еще чего.
Они вообще почти не пускают в свою страну всяких мракобесов. И правильно делают.
У них свой авторитетный японский Бог
В Японии 217 000 Свидетелей Иеговы и они проводят около 160 000 изучений Библии. Следовательно, в Японии положительно относятся к христианству и знают о Библии.
Я слышал в Японии много православных
Конечно.
Там на удивление мирно уживаются христианство, буддизм и синтоизм.
Япония в этом отношении уникальная страна.
Никто не осудит человека, который перейдет в другую религию если, к примеру, храм этой религии расположен ближе к его дому.
Знают.
По ящику недавно показывали православных в Японии. Так они там почти все узкоглазые.
Да видел, как они там кресты носят. Наверное для них это скорее украшение, чем религиозный символ.