ХОРОШИЙ вопрос!
Нет атеистами не рождаются!
Это происходит "благодаря" родителям!
Механизм такой:
Если в раннем детстве ребенок не получает защиту родителей, то во время взросления у него в подсознании формируется установка - "меня никто не любит, меня никто не защищает, а значит там никого нет! " Это не обида. Это опыт.
С другой стороны - атеизм - это только первая ступенька в познании Бога.
Религия, вера
... наказанные до четвёртого колена за грехи родителей и милуемые до седьмого колена за праведность родителей ...
Угадай с первого раза: кто есть кто ...
Атеисты рождаются, или это результат привитых заблуждений, детских обид?
Конечно, не рождаются! Всякий же знает, что любой младенец рождается уже православным, с крестом, вбитым в темечко по самый позвоночный столб. Взрослые православные это прекрасно иллюстрируют, только у них креста, торчащего из головы, уже не видно — за столько лет успел врасти в череп насмерть.

Угадай с первого раза: кто есть кто ...

Нужно искать Его. Если не искать не найдешь, что может быть выше вечной жизни ?
А мы что ищем? Все земное только, тленное... .
Господь, спаси всех людей и меня тоже.
У нас обиды? У тя, мил человек диссонанс внутречерепной. А кто, по-твоему, законы об обиженках религиозных выдумывает? Правильно. Вы, религиозные обиженки...
результат хорошего воспитания без всяких там крестов на шее и учебе в обычной школе.
Библия кстати тоже помогает, прочел, подумал посмотрел что твориться в реальности: кости, картинки и все прочее.. .
и если видишь реальность, то если и станешь верующим, то отнюдь не таким каким его сейчас ресуют: сверх оскорбленным, обиженым, и любящем цитировать все что попало под руку.
Марина Добреля
Улыбнись. ЖИзнь прекрасна :)
Melih Alt?n
Мне тоже очень помогла Библия стать атеистом! Всем советую этот способ - главное читать внимательно!
Вы видели верующих младенцев? Вместо "мама" и "папа" первое слово - "аминь"?
Марина Добреля
У вас очень примитивное понятие про веру. На уровне неандертальца.
Никита Пахомов
Вы же ничего не понимаете! Когда младенец впервые произносит «мама» — ясно же, что он имеет в виду Мать Христову, Марию. А если «папа» — то Отца Небесного. Ну, или приходского батюшку, тут у ведущих бог-ословов современности есть ещё некоторые разногласия.
Как можно не понимать того, что любому дураку известно?! Или, точнее, того, что только дураку и известно? :)