Ричард Смолли (1943-2005) стал лауреатом Нобелевской премии по химии в 1996 году "за открытие фуллеренов" - третьей элементарной формы углерода (наряду с графитом и алмазом) . После смерти Смолли Сенат США принял резолюцию, в которой Смолли был назван "отцом нанотехнологий"
сказал:
"Теории эволюции только что был нанесен смертельный удар. Прочитав "Происхождение жизни", я, со своим образованием в области химии и физики, ясно осознал, что эволюции быть не могло. Новая книга "Кем был Адам? " - это серебряная пуля, сразившая эволюционную модель наповал"
Религия, вера
Итак, что Вы думаете о теории Дарвина?.
Что она как теория несколько устарела и не применяется. Хотя основа в ней - верная. Ей на смену пришла новая теория - СТЭ. Эта теория доказана и принята во всем мире.
Alexey .реальный Заработок В Интернете. Http:/maney-Invest. Ru/?ref=3331
И она уже тоже устаревает)

Что у Дарвина небыло никаких теорий.
Вас кто то обманул.
У него был труд - который лег в основу СТЭ. Дарвин про микробиологию, ДНК, РНК и подумать не мог - в его время этого не было открыто.
Вас кто то обманул.
Полнейшая глупость! В интернете уже полно видео простейших и клеток, которые как механизмы собраны (сотворены) , если какая-то часть не работает или её нет, система не жизнеспособна, все было собрано в один момент, сразу, никакой эволюции нет, есть отдельные мутации, но они к хорошему не приводят...
Даниил Киселёв
А вы знакомы с этой теорией?
Ученик Дарвина поторопился и отослал его работу без спроса
в научное заведение. В то время, как Д. уже понимал, что неправ
и не собирался её публиковать. Он даже не явился за наградой.
Алла Янгаличина
Откуда Вы это берете, лол? Автобиографию читали?
недоработка)) ) подумал бы Дарвин подольше над своей теорией, написал бы всё по другому....
над этой теорией работал не только Дарвин, но почти неизвестный большинству обывателей Уолесс. . именно его идеи легли в основу теории. .
для того времени-это был фантастический прорыв в науке. .
и теория стала первым кирпичиком в строении СТЭ. .
я не буду приводить теорию, приведу слова Познера: По мере развития эмбрион повторяет ступени от низших видов до высших. .
а для тех, кто не читал, не видел и верит в библейское сотворение сразу взрослого дяди без пупка-биология, 6-8 класс.
Это всего лишь одна из теорий, и как теория имеет право на свое существование.
Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. Многие из критиков имеют высшие ученые звания» .
Зульфия Рахметова
Назовите пожалуйста хотя бы одну научную теорию, кроме эволюционной
Единственная теория на данный момент, которая наиболее подробно и с доказательствами объясняет происхождение и развитие жизни на земле.
Я думаю, что Дарвин был великим ученым, который первым понял, как появился человек.
Считают ее бредом только мало-образованные люди, которые за частую, даже не понимают основ эволюции. Либо упертые фанатики религии!
Я о ней не думаю. У меня образование другое - техническое. А еще я думаю, что на Ответах вряд ли есть люди, имеющие достаточное образование, чтобы иметь более-менее авторитетное мнение по этому поводу. Просто так, безаппеляционно ляпать языком, как это любят делать невежды в этом вопросе - не хочется.
Даниил Киселёв
Для ознакомления с теорией можно даже не иметь образования. Любую научную теорию можно изложить кратко и понятно.
теория на которой много бабла рубанули, все кроме дарвина
Вы её уже настолько досконально изучили что готовы вести дискуссию?
все больше и больше ученых утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией:
Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» . Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения» 8.
11 Но возникновение жизни не является единственным затруднением. Рассмотрим такие органы, как глаз, ухо и мозг. Своей сложностью они поражают нас гораздо больше, чем самый замысловатый механизм, созданный человеком.
Его теория уже давно дополнена. В чистом виде она не всегда работает. Но, что удивительно - все-таки работает.
Всё течёт, всё изменяется . А как? Дарвин сделал предположение . Сделайте теперь вы .
Господа ваше мнение по вопросу эволюционного учения не имеет никакой цены. Если вы понимаете хотя бы просто принцип эволюции и естественного отбора, то это уже делает честь вашей образованности. Если вы не согласны, вы либо фанатик-креационист с выгнившим мозгом, либо школьник, который вместо того чтобы выучить урок, пытается "размышлять" при отсутствии субстрата для размышлений.
И будьте добры приводить цитаты полностью: "Таким образом, из борьбы в природе, из голода и смерти непосредственно вытекает самый высокий результат, какой ум в состоянии себе представить, — образование высших животных. Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "
Ничего лучшего взамен не предложено...
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Чарлз Дарвин, отдавал себе отчет в недостаточности своей теории. В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну» 3, таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований
Даниил Киселёв
Вы правы.
А вот СТЭ - основанная на происхождении видов вполне себе теория.
БРЕДЯТИНА сивой КОБЫЛЫ....
Алла Янгаличина
Доказательства? Или хотя бы объяснение, почему?.
Lucien Carr
читайте Веды там всё прописано....Если всё таки кто то произошёл от обезьян прошу прощения....
Бред.
Оличка Мусиенко
Бред-это баба из ребра библейского адама!
Это ересь, к тому же и многие современные ученые в эту теорию не верят и давным давно уже опровергли ее.
Даниил Киселёв
Какие именно ученые?
Фамилии можете назвать?