Религия, вера

Почему есть атеисты, верунисты .. и другие анархисты самомнений. . а куда ушли аналитически широкоосведомлённые реалисты?

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение (следующую цель развития) . Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
Макс Романов
образование это модель мира. .
:)
.. или ее отсутствия, если все "объясняется" силой божьей

Ps.. ваши способности и желание позволят выбрать дальнейшее уточнение и развитие модели, либо "уйти в монастырь" черно белого, плоского, религиозного мировоззрения где всем правит бог и "страх божий"
Киса А
Лучший ответ
Макс Романов "Сила божья" = (или то же самое) "сила Энергии"....за словом "бог" скрыты колоссальные ЗНАНИЯ.. в которые верят/неверят веруны и атеисты
работают наверно аналитически реально.
Макс Романов раб по законам иудаизма:

1. имеет право на новую одежду раз в месяц + выходную на праздники за счет хозяина
2. общий с хозяином стол
3.оплата свадебной церемонии и содержание его детей за счет хозяина
4. оплата проезда в любую точку иудейского царства раз в од за счет хозяина проведать родню
5. если раб достиг 50 лет то его делают свободным и выдают ДВОЙНОЕ жалование на протяжении всех лет его жизни (слово Юбилей происходит от древнеарамейского Юби - освобождение от рабства)
я образовываюсь не для чьихто последующих целей а для набирания жизненного опыта который мне в моей жизни всегда пригодиться, и насколько я знаю знания даются не для толкования а для пользования, скажем я сам научился пользоваться сварочником, по профессии не сварщик, и эти знания я нашел не в библии, но зато я могу легко подварить себе машину, не платя сервису, также друзьям, и даже как шабашку за недорого могу подзаработать, варить можно и ворота и ограды и мн др, такие знания позволят не только заработать но и не тратится, в библии я их не видел, я там даже как гвоздь забить не видел, вроде есть то что из воды делают вино но способ я там тоже не увидел, зато я и так его знаю, нужно просто добавить туда сахара и дрожжей, и это знание позволит не покупать спиртные напитки, в библии эти знания также не описаны, а лобызания мертвечины знаний уж точно не прибавят.
Айше Амзаева
Макс Романов всё правильно ты делаешь, кроме понимания смысла существования Библии и твоего зацикливания в ней - как книги всех книг "о религии"... это лишь одна из.. в которой нет, кстати, ничего о лобызании сушёного мяса
Эво как, реалисты, идиоты вы реальные, РЕН ТВ смотрю, Это что, тупить, это гос программа.
Приобретение знание как самоцель не имеет смысла. Знания нужны для чего то.

И да. Вы тут всех под одну гребёнку. Что мешает атеисту или верующему быть широкоосведомлённым? Или вы всех так потому что не относите себя ни к тем, ни к другим, а значит они явно хуже?
Макс Романов не впадай в тупые фантазии... хуже/лучше.. себе/другим.. замени рассуждалку о других, думай о себе
Я с вами не соглашусь, высшая цель образования это научить методологии, тоесть дать людям в руки инструмент с помощью которого они могли бы искать знания.
Макс Романов это тоже правильно... забивание памяти детей и "взрослых" табличным идиотизмом только угнетает мозговые функции, а не развивает
Айше Амзаева Вы както странно под словом образование имеете ввиду какието интрументы которыми добывают знания,я всегда полагал под образованием знания а не методы,методы это идеология,будь то религия,комунизм,демократия,или социализм,вот это метода,а не знания,и вы подмениваете понятия,давая методы и идеологию выдаете их за знания,но не сами знания,тоесть ваша цель в образование как раз не давать знания а дать методу,тоесть чтение библии,тоесть белебурду вместо знаний как таковых.