Религия, вера

Почему всем не понравился фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы"?

хрень.
Александр Илюшкин
Лучший ответ
Мэл Гибсон проявился здесь как материалист. Он хорошо показал только физические мучения и издевательства. Но я лично не почувствовала в этом фильме страдания Духа. Если бы вместо Христа показывали издевательства над батькой Махно или еще кем-то, ощущения были те же самые. Считаю, что фильм без души, совершенно не понравился.
отличный фильм
Серега Сорокин
:) С учётом того факта, что общие сборы по миру превышают шесть сотен миллионов баксов, думается, утверждение "всем не понравился" - не вполне корректное.. . :))
Почему не понравился?
Наоборот.
У фильма огромный успех.
Иисус (мир ему) не был распят. Он улетел на небо по приказу Аллаха до распятия.
А заместо него Аллах подсунул другого парня.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporative_bogoslov/aidun/05.php
Artur Shahinyan
я вообще не лю фильмы про религию, так что они у меня априори обречены на провал в моем личном хит-параде
Ольга Шатрова
Несмотря на свой атеизм я не жалею, что его посмотрел. Хороший фильм. "Всем" - это круг общения!!!
Сергей Ходан
Нормальный такой фильм - чисто католическая подача - эмоционально-чувственная! но тем не менее от этого фильм не проигрывает!
Lesya Kyralesya
Потому что в нем нет клише кассовости - героя, спасающего мир от злодеев, любовников в душе или под дождем, дорогостоящих компьютерных спецэффектов, мега-звёзд в главных ролях, к тому ж напрягаться надо, читая субтитры, и что совсем неприемлемо - ДУМАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА))) . Ну и наконец, ХЕППИ-ЭНДА НЕТ!! ! Ну не кассовый он!))))
Рома Ким
Хороший фильм.
Alenka Alenka
он же антисемит вроде
Zhannur Ayapova
хреновый вонючий фильм