Религия, вера

Уважаемые верующие, как вы обьясните стих из матфея 7:6 ?

предупредил Иисус в Матфея 7:6. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи» , оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16, перевод В. Н. Кузнецовой; Иоанна 15:19). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам. Но и в таких случаях Иисус не лгал. Он предпочитал либо не говорить ни слова, либо направить разговор в другое русло (Матфея 15:1—6; 21:23—27; Иоанна 7:3—10).
Верные мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, такие, как Авраам, Исаак, Раав и Давид, тоже были осмотрительны и осторожны, имея дело с возможными врагами (Бытие 20:11—13; 26:9; Иисус Навин 2:1—6; 1 Царств 21:10—14). Библия характеризует этих людей как верных служителей Бога, жизнь которых отличалась послушанием. Это делает их достойными подражания (Римлянам 15:4; Евреям 11:8—10, 20, 31—39).
Светлана Куликова
Лучший ответ
Гордые больно.. вот их и гоняли..
Псы - неверные, а свиньи - хотя верующие, но ведущие жизнь нечистую. Итак не должно высказывать тайн о Христе неверным, ни светлых и жемчужных слов богословия - нечистым: потому что те, как свиньи, попирают или презирают то, что им говорят, а псы, обратясь, терзают нас, как поступают так называемые философы. Ибо, коль скоро услышат, что распялся Бог, они начинают терзать нас своими умствованиями, говоря, что это невозможно, и в своем высокоумии взнося хулы на Вышнего.
Светлана Бикашева А как Вы думаете, что помешало так прямо и сказать, а не маскировать информацию?
когда ты рассказываешь человеку о царстве Бога, а человек в ответ ругает и тебя и Бога и его царство . Иисус зная, что люди будут так себя вести -сказал не бросать весть благую под ноги этим людям. Слово Бога истинно и свято!!!
Яна Ольховикова А не у вас ли сказано спасайся сам и вокруг тебя спасутся....кто просил лезть к язычникам севера?
Целомудрием, как критерием в разъяснении Слова Бога...
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф. 7:6)
я думаю, не бросать Слово Божие под ноги тех, кто упорствует в своем неверии, оскорблении Бога и всего святого.
а растерзать такие люди могут в прямом смысле слова, была несколько раз на грани таких ситуаций, Бог защитил (не потому что я такому человеку говорила Слово Божие, а потому что говорила это знакомому такого человека. Знакомый хотел слушать и принимал, но был сам запуган этим "свуиньей") Так было дважды в моей жизни с двумя совсем разными людьми. Оба раза было понятно, что человек. который готов попрать и растерзать - одержимый бесами.
Яна Ольховикова А с чего это вы взяли, что ваши святыни для кого то другого святы?Н хотите чтобы их выкинули на помойку-держите под замком!
Что в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи.
Есть святыни в христианстве. Они для учеников Христа. 1 Кор 1:24.
Для внешних проповедь о покаянии и о Кресте Христа. 1 Кор 2:2.
Это не значит, что ученикам Иисуса не нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Sweeta Bolatova
Яна Ольховикова Можно подумать что еврейский кент для всех авторитет?!!
Свинья не оценит жемчгг, а пёс священное. Священное служение христиан - ценно тем, что даёт людям надежду на вечную жизнь, но, к сожалению, не все люди ценят этот дар Бога. Поэтому христианам не следует тратить своё время на таких людей, а искать достойных.

В Библии есть и другие тексты объясняющие эту мысль.

А откуда тут верующие ?
Иисус очень чётко и лаконично, без всяких аллегорий прописал тест для верующего .
Тем, кто называет себя верующим, надо всего лишь передвинуть ближайшую гору с места на место . Вот и всё...
Попроси кого-нибудь это сделать .
Они даже ближайшую кучу мусора не передвинут, не то что гору...
Ник....... .
Валентин Некрасов Может здесь речь о другом, а не о буквальных "горах"? А то ведь и сам Христос гор не двигал, и его ученики...
Ник....... . А они и небыли верующими .
Вон, Пётр от неверия вообще чуть не утонул . Истинно верующим был сосед- разбойник . Уверовал, и самый первый из всех христиан попал в рай.
Это значит, что ученикам Иисуса нужна проницательность в общении с другими, Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Lucky Lucky Мдя )))
Свои версий нет , своих мыслей нет , разум отсутствует , интеллект на нуле !
copy paste форева ?
Яна Ольховикова ..восприимчивых лохов, которые просты в восприятии лапши на уши..ну ну..
Natalya Kim
Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Яна Ольховикова Искать кошельки лохов..вы хотели сказать?