Религия, вера

Какой версии возникновения языков вы придерживаетесь? (+)

Виктор Бугаев
Я придерживаюсь библейского сообщения.
"У всей земли был один язык и одни и те же слова... (Бытие 11:1)
M. Nargiza
Лучший ответ
Лежат два дикаря в пещере, накушались хорошо и отдыхают. Один поглаживает себя по животу и бормочет, - Оооо ба ба...! А, другой, , поглаживаети говорит, - О, бабу бы... Так появился язык.
Версии лингвистов, доказательства самые что ни на есть научные )
Акмарал 777
Виктор Бугаев У лингвистов в отличие от биологов нет ископаемых останков, которые они могли бы использовать в качестве доказательства. И они строят свои гипотезы на догадках и не более того. Все что у них есть это самые первые письменные памятники, которым 4000 -5000 лет. Это не поддерживает их версию, что языки развивались сотни тысяч лет.
Безусловно все языки возникли изначально в том виде, в каком они есть. Не было никакой эволюции и развития. Украинский и русский язык не имеют никаких общих корней, они были сотворены богом во время вавилонского столпотворения и неизменно просуществовали до наших дней. Версия о том, что языки преобразуются, формируются, развиваются, изменяются, создавая новые группы языков и языковые семейства - просто глупый бред лжеученых-лингвистов.
Чистик Юлия
два варианта сразу
Елена Игина
Первоначально- были звуки. А потом осмысленная речь. Выражающая конкретно мысль или идею.
Речь состояла первоначально из имен сушествительных и глагола.
Виктор Бугаев Доказательства какие? Те доказательства древних памятников с письменностью, которым не более 5000 лет, говорят от том, что древние языки были гораздо сложней, а не примитивней современных.
По моему каждый человек может сказать, что он когда либо перестал понимать кого то или "потерял общий язык", поэтому я склоняюсь к Вавилонской версии.
Придерживаюсь первой версии)) ) Доказательства в абсурдности второй)))
Юля Лазарева
Строительства Вавилонской башни. Быт 11:1-9.
Конечно верующих)))
Языки, равно как и нации произошли при Вавилонском проклятии.
Бейбут .
Изначально был один язык у всех, потом Бог разделил языки
БОЯРЫШНИК