Религия, вера

Кто такой Бог (он же Дух, он же Свет, он же Творец, она же Любовь, они же Троица, оно же Добро)?

КТО скрывается за всеми этими именами??
Нечто Абстрактное и Непостижимое
Анна Соколова
Лучший ответ
Мы все спешим ...найти ТО, ЭТО, другое ...
Но при этом, никогда не спешим, с такой же прытью, познать до конца ТОГО - КОТОРЫЙ ИЩЕТ ...а именно СЕБЯ.
Поразительно, но мы так СИЛЬНО уверены в том, что точно ЗНАЕМ - КТО Мы !!!Какая САМОуверенность :) Она граничит с упорством и гордостью.
Дух не Свет. Свет это энергия, а Дух
это не энергия даже.
Но ваша попытка убить десять зайцев
одним выстрелом интересна.
Хотя и бесплодна.
Все в природе есть информационное энергическое поле. Бог это Высший разум который управляет всеми этими энергиями.
Firuz Jumaev
Он ещё всепожирающая смерть.
Инга Фёдорова
деточка ) ...посмотри на лампочку и пойми её суть ...
Насрать кто это и с чем его едят. мне не нужны начальники терпеть их ненавижу.
Аліна Дудка
после смерти узнаем точно.... а пока можно только предполагать)))
И еще, Он- Сознание, Энергия, Тьма, Майя, Солнце и Луна, Огонь и Вода, Земля и Космическое Дыхание и еще-гармония пар противоположностей.
Rostik Skoblenko
Дружище очнись!!! это всемирный христианский бредь!!! это типо Бог есть троица, но он един! че это за бред? иди спроси у батюшки или священника :есть ли в Библии стих о троице? Клянусь Богом он не найдет!!!!
не ме видух сура-ганахпрабхавам на махаршайах
ахам адир хи деванаммахаршинам ча сарвашах

на-никогда не; ме-Моего; видух-знают; сура-ганах-полубоги; прабхавам-источника, достояний; на-никогда; маха-ршайах-великие мудрецы; ахам-Я являюсь; адих-первопричиной; хи-безусловно; деванам-полубогов; маха-ршинам-великих мудрецов; ча-также; сарвашах-во всех отношениях.

Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моего источника и Моих богатств, ибо Я, во всех отношениях, являюсь первопричиной /первоосновой? / полубогов и мудрецов.

КОММЕНТАРИЙ: В "Брахма-самхите" сказано, что Кришна-это Верховный Господь. На свете нет никого более великого, чем Он; Он-причина всех причин. Здесь Господь Сам говорит, что Он является причиной всех полубогов и мудрецов.. .
Тем, кто хочет постичь Абсолютную Истину, Господь в этом стихе словно говорит: "Вот Я, Верховная Личность Бога. Я-Всевышний". Это необходимо знать всем. Хотя мы не можем постичь непостижимого Господа, даже когда Он находится рядом с нами, Господь тем не менее /все же/ существует. Действительно познать /по-настоящему узнать/ Кришну, который вечен, исполнен знания и блаженства, можно просто изучая Его слова, запечатленные в "Бхагавад-гите" и "Шримад-Бхагаватам". Концепция Бога как некой властвующей силы и концепция безличного Брахмана доступны тем, кто находится во власти низшей энергии Господа, но постичь Верховную Личность Бога можно лишь находясь на трансцендентном уровне.

Из всех людей тот, кто знает Меня как нерожденного, не имеющего начала, как Верховного Господа всех миров-только он неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.. .

Я -источник всех духовных и материальных миров. Все исходит от Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне с любовью и преданностью.. .

Арджуна сказал: Ты-Верховная Личность Бога, высшая обитель, Ты чистейший, Ты -Абсолютная Истина. Ты -вечная, трансцендентная, изначальная личность, нерожденная, величайшая. Все великие мудрецы, такие как Нарада, Асита, Девала и Вьяса подтверждают эту истину, и сейчас Ты Сам говоришь мне об этом.

О Арджуна, Я -Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я -начало, середина и конец всего сущего.. .

Я -начало, конец и середина всего сотворенного, о Арджуна. Из всех видов знания Я -трансцендентное знание о душе, а из доводов, которыми оперируют логики, Я -окончательная истина.. .

Среди всех средств подавления /пресечения/ беззакония Я -наказание /кара/. Я -нравственная чистота тех, кто стремится к победе, Я -безмолвие тайны и мудрость мудрых... .

Кроме того /Помимо этого/, о Арджуна, Я -семя, дающее начало всему сущему /из которого возникает/. Ни одно сотворенное живое существо /ничто сотворенное/, движущее или неподвижное, не может существовать без Меня.. .

Знай же, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире -лишь крошечная искра Моего великолепия...