Просто у него иные ценности.
Не все же рождаются только для продолжения рода.
Религия, вера
Почему Святой Илия не пожалел ни женщин, ни детей? Какой же он Святой после этого?
Потому что "Святой Илья" слуга дьявола, как и все персонажи в ветхого завета... которые прячутся под личиной "бога" или "святых"
В те времена "пожалеть" означало оставить себе, кормить, одевать, где-то селить. И в итоге вырастить толпу мстителей.
Оно ему надо?
потому что Яхве кровожадный и любитель пикантного человеческого мяса.... эта была ему жертва...
Это вы про тех детей, которые святого дразнили? В принципе, какие родители, такие и дети. . Родители несут ответственность за поведение своих детей, кого же винить?
что же он сделал? почему не пожалел, напишите ваше словоблудие?
Библия - криминальная хроника еврейского народа.. . :)
Там у них своя иерархия, как на зоне - кто больше всех замочил тот и круче, тот и святестее похоже.
Например Моисей положил три тысячи и сразу стал круче всех прочих:
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: ...так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. "
(Ветхий завет-Тора "Исход").
Так они и есть - самые святые.