Религия, вера

Почему Святой Илия не пожалел ни женщин, ни детей? Какой же он Святой после этого?

Просто у него иные ценности.
Не все же рождаются только для продолжения рода.
Ольга Яшникова
Лучший ответ
Потому что "Святой Илья" слуга дьявола, как и все персонажи в ветхого завета... которые прячутся под личиной "бога" или "святых"
В те времена "пожалеть" означало оставить себе, кормить, одевать, где-то селить. И в итоге вырастить толпу мстителей.
Оно ему надо?
потому что Яхве кровожадный и любитель пикантного человеческого мяса.... эта была ему жертва...
Татьяна Ярощук
Это вы про тех детей, которые святого дразнили? В принципе, какие родители, такие и дети. . Родители несут ответственность за поведение своих детей, кого же винить?
что же он сделал? почему не пожалел, напишите ваше словоблудие?
Vusal Aliev
Библия - криминальная хроника еврейского народа.. . :)
Там у них своя иерархия, как на зоне - кто больше всех замочил тот и круче, тот и святестее похоже.
Например Моисей положил три тысячи и сразу стал круче всех прочих:

"И стал Моисей в воротах стана и сказал: ...так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. "
(Ветхий завет-Тора "Исход").
Так они и есть - самые святые.