Религия, вера
Почему некоторые не берут в жены женщин с детьми?Ваш Бог не разрешает?
Берут
Я делают, как решаю сам, это моя жизнь, и мне плевать кто и что там может не разрешать, у него есть право запрещать.
Так ведь некоторые, а не все.

"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
никак не обойти эту заповедь
Впрочем, когда я 35 лет назад предлагал руку и сердце (и готовность умереть за неё тоже по глубокой и чистой любви к ней), чтобы наладить жизнь, спасти её, она этого не смогла оценить. У неё был ребёнок и муж, который её избивал.
То есть получалось, что я нарушал заповедь ради спасения человека.
никак не обойти эту заповедь
Для мужчины брак это расходы и он прикидывает насколько для него это все рентабельно и не накладно. А тратиться на чужих детей никто не хочет. Ценятся девственницы, впрочем как и все новое и не использованное, ибо богу угодны чистые отношения между мужем и женой.
Осия 2:4
И детей ее не помилую,
потому что они дети блуда.
И детей ее не помилую,
потому что они дети блуда.
Бог пива и тишины?
Сам спросил, сам ответил)
Просто Он не такая Любовь какая бы вам хотелась.
Суть сказанного в том, что раз разведенная, значит шалава, потому что это единственная причина для развода. И то что ты женишься на шалаве не делает ее праведной, наоборот, ты становишься блудником. Творец ненавидит предательство.
Они глупые. Выбрали в мужья не пойми кого, на рожали от него, а я должен оплачивать их глупость?
Вообще-то да, в Христианстве такие женщины не приветствуются.
лишние расходы