Религия, вера

На чьей могилне стоит этот замечательный кресть? Фото прилагается.

на могиле здравого смысла...
Рыжая Бестия
Лучший ответ
А что обязательно /лазить/ по всем могилам? ..)) Откуда я знаю ..)))
Антонина Крымова http://otvet.mail.ru/comments/answer/467862748/comment/88378451/
на могиле науки
Svetlana Arnatkevi?
А где он установлен?
Если в каком то университете - это могила российского образования, если рядом с больницей - нашего здравоохранения
На могиле ядерного университета.
Да уж, почитал здесь ответы. Некоторые готовы всех и все похоронить, лишь бы перед патриархом....
Kudrat Xxx
фу, бя, блю.. . такой крест только один негатив и разрушение несет...
Merdan Han Кто-то в кресте видит негатив, а оптимисты видят + плюс))))))
Самое страшное, что люди к этим крестам уже привыкли и, более того-- считают это нормальным. У нас сейчас кресты везде : на цепочках болтаются, на дверях нарисованы ( от злых духов ), на " крещение" всю квартиру готовы разрисовать крестами, на кладбищах сплошь кресты, вдоль дорог понатыкано... Россия сошла с ума!
на окраине моего города крест поставили огромный, могил там нет... там после революции людей расстреливали. толпами.
Антонина Крымова И все были верующие,и все православные...
Чем это он замечательный, если крест-это языческий символ который со временем переняли христиане? Форма [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а так же в соседних странах, включая Египед, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине третьего века н. э церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной систему, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохронять свои языческие знаки и символы. Таким оброзом буква Тау или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова"Источник (Vine W.E.An Expository Dictonary of New Testament Words.Лондон, 1962.С. 256).

С Уважением СИ.
Andrey Landar
Антонина Крымова Знаем мы ваше СИшкино уважение...Что по хатам шоркаться перестали,проповеднички?