Религия, вера
Как так случилось, что у евреев был всего ОДИН ХРАМ (дважды разрушенный) , и будет один, а у христиан их в каждом дворе?
они просто пользуются полюбившимся им словом. Это как, называть большую комнату залом
Ну евреи ж вообще экономные люди:):):):):):)....
одни жадные другие щедрые, христианам пофиг, разрушат один храм они пять новых построят
что то ты попутал, Иисус ходил по синагогам и вещал, даже в библии это есть. . а вот сегодняшняя стена плача это остаток крепости крестоносцев) ) на крестоносцев кланяетесь.
ну пусть на историческую со своим кагалом и синагогой и валят.. .
Мы тут сами с РПЦ разберёмся.
А как случилось, что ваш Храм дважды был разрушен?
Александр Эргле
первый был разрушен потому что евреи занимались развратом, убивали и занимались язычеством, вторй из-за беспричинной ненависти. Т.е. другими словами, евреи делали многое, как гои и за это такое страшное наказание
Это они пример с евреев взяли. Те же синагоги.
Александр Эргле
мы же не называем синагоги Храмами
ну, с ВАШЕЙ-то "помощью"...)))))
Помните, самаряне спорили с израильтянами по вопросу о Храме. Одни приходили к святым библейским местам и молились, а другие собирались в Иерусалимском Храме для всесожжения. Позже в рассеянии стали строить синагоги и мечтать о 3-м Храме. Это скорее традиция, чем Истина. Ведь Бог говорил с Авраамом, Исааком, Иаковом, пророками не в Храме и даже не на месте сем, а скрижали дал Моисею так же не в Иерусалиме.. . но почему Моисей снял обувь свою перед восхождением на Синай? Вроде горка как и все....
Запрет на строительство храмов - раньше религия была не храмовая, а ристалищная.
Народ собирался на местности вокруг знакового идолища (деревянного или каменного или даже медного)
Мало того каждый христианин храм Святого Духа, а жиды все не каются, все идет как написано. " Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! "Матф. 23.34-39
Когда будешь в каком-нибудь храме православном, то поймешь что это не храмы - а скорее торговые лавки на религиозную тему.
Прикиньте количество иудеев и количество христиан.
На открытии Храма Соломон сказал в молитве: "Поистине, будет ли Бог жить с людьми на земле? Небо и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! " (2 Паралипоменон 6:18).
То что вы назвали "храм в каждом дворе" - этои храмы на самом деле, капища с идолами, и посещают их такие же христиане, как вы - иудей.
А Храм существует. Это тот, настоящий Храм, про который писал Иезекииль, и ...Иегова там (Иезекииль 48:35).
А зачем горы церквей. Есть Иерусалимский Храм, есть синагога в городе где ты живёшь, ЗАЧЕМ ЕЩЁ БОЛЬШЕ?
А то РПЦ понастроили церквей (прям сразу прейскурант сделали: отпущение грехов 500 руб, поставить свечу 50 руб, отпевание 1000 руб.. . На одного Кирилла посмотреть - уже противно, не поп, а ёлка новогодняя. Весть в золоте, даже на голове складной крестик есть (что бы в лимузин удобнее садится, что бы крестом кожаный салон не поцарапать)
Татьяна Рыженко
Венчание однополых браков - мужчин 10 тыс руб женщин 8 тыс руб с каждого. Осветить бордель 30 тыс рублей если в центре в спальных районах можно за 10 штук договорится цены указаны для города Иваново. То же самое и в Мечете что находится в городе Иваново по пр строителей но цены там для гомиков начинаются от ста штук.
Ты лучше объясни мне как вы ТАКОЕ допустили?
Ольга Латаш
Ни чего удивительного. Ещё Фрейд сделал заключение, что среди евреев психически больных и гомо в в 7-9 раз больше, чем среди других народов.
Вячеслав Мингажев
Это говорит лишь об одном,что в цивилизованной стране имеют право высказаться любые слои населения.Их за это никто не поколечит и в тюрьму не посадит...
почему дважды? его много раз разрушали
насчет христианских-да, согласна, растут как грибы
Надеюсь, в третий раз его не отстроят... (нам не нужен приход антихриста - даджаля)
"приблизилось Царство Небесное" (Евангелие от Матфея, 4:17)
Ну так а что вы хотели? Христианство не иудаизм.
Не смешивайте иудаизм и христианство. Иудеи еще с времен Ветхого завета молятся только в одном месте (скиния была одна) . А в Новом Завете Иисус Христос говорит: " Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. "
почему Бог решил разрушить ваш храм знаешь? "По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется. А город и святое место будут погублены народом вождя, который придёт. И его конец будет как от наводнения. До самого конца будет война. И вот решение, которое было принято, — разорение. "(Даниила 9:26)
Не будет у Вас, Аль-Акса уже наследие ЮНЕСКО. Будет только одно, переженится с палестинцами в течении 200 лет и сделать одно государство.
Юлия Усанова(Разаева)
Накакать на юнеско, думаешь, что это сохранит Аль-Аксу? наивный..)) Храм будет восстановлен и никто и не пикнет.