Религия, вера

Почему когда я говорю людям что бога нет и я атеист они испуганно смотрят на меня как на идиота? Может и правда у них ум

Просто обычно слышат слова "стол", "стул".
А тут бац! новое слово!
Оленька Гертель
Лучший ответ
может
Просто они боятся правды...:)
у них не ум. ти не мозг. у них орган, выполняющий вегетативные функции.)))))
Может они просто жалеют вас?
Саша Гудеев
Так уж повелось, что люди многое могут простить друг другу, кроме отказа жрать с ними из одной тарелки.
Наш ум и задница - товарищи,
хоть их союз не симметричен:
талант нуждается в сидалище,
а жопе разум безразличен.
Анна Янбаева
Вот уж и с США сравнялись хотя бы в этом - там тоже если назовёшься атеистом тоже посмотрят на тебя почти как на преступника.
Саша Живков
Ну наверно потому что никто тебя не просил никому ни о чём говорить, а ты усердствуешь??..
Olesya Kurtova
У меня есть знакомы е, они тоже говорят, что нет Бога, а я говорю, что есть, у нас наоборот, они на немя смотрят как на идиотку.
так они же зомби - им даже думать не надо, что есть и чего нет.!
По поводу идиотизма: Знаете, чем отличается дурак от идиота? У идиота мозг не может нормально работать из-за врождённой патологии, а у дурака мозг в полном порядке, только он ленится им пользоваться и поэтому не утруждает себя размышлениями и верит во всё, что ему скажут, иногда даже во взаимоисключающие утверждения, не обращая внимания на противоречия. Например, он верит, что Вселенная была создана богом менее 8 тысяч лет назад и в то же время скелеты динозавров не считает подделкой.
Дмитрий Юн
Да не пришел он к Вам ещё, Вы самостоятельны, и не нуждаетесь в нем. Может и не придет никогда. У каждого своя правда что тут уже скажешь. Пожелаю Вам смотреть на людей с любовью, атеистам это придает много сил! Вот этого и всего! ))))
Aлексей Зорин
Хм.. . Наступить на собачью какашку может каждый. Но если в этот момент сообщить всем, что "я наступил ..." это будет несколько странно...
To
Tod
Иван Бедняков Я тоже считаю, что верить в бога в 21 веке крайне стыдно, а уж тарабанить про это колоколами на весь свет или носить крест на шее, или шествовать крестными ходами по общим улицам - и подавно, но давайте снисходительно относиться к недостаткам.
Атеист! Это не личное понимание мира. Вот Я похерист! Это личное мое. А кто признается во все услышанье.
Может, Вы при этом ещё позволяете себе неадекватные телодвижения? Тогда понятна их реакция. А вообще, не надо преувеличивать значимость своего мировоззрения. Большинству на него наплевать.
скоро признание в атеизме будет равносильно признанию в детоубийстве с каннибализмом
у них ум
только добровольно тупые отвергают Бога
Ничего у них нет. :-) :-) :-) Ни ума, ни идиотизма, а есть у них СТРАХ НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ, ПОТОМУ ЧТО ИХ ТОГДА НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ.
А тех, кого не любят, уничтожают.

И ведь самое прикольное - сейчас у виска крутят ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ, по поводу заявления об атеизме, которые двадцать лет назад тем же пальцем крутили по поводу веры в Бога. И если завтра государство объявит культ Нибиру, они начнут топтать и верующих, и атеистов. Это та серая масса, на страхе которой держится любая власть. Она легко программируется.

Кстати - резкое выделение своего мировоззрения на глазах зомбированной публики только подтверждает, а не отрицает правило.. . если личность протестует, значит, правило работает.. -
Потому, что если Бога как вы говорите "нет", то тогда вас и нас не существовало бы.. .
Не может быть ТВОРЕНИЕ, без ТВОРЦА.
Артем Баглюк
Как, только испуганно смотрят? Вот сегодня сестра мне рассказала о судьбоносной встрече с христианстким проповедником ( Минск, переход метро) . Он ей сначала мило так свою рекламу, она ему "спасибо, я атеистка", он "к атеистам бог приходит в виде страшной смерти", она ему" Да? А я думала, к великомученникам" и тут, говорит, она увидела, с каким искаженным лицом он на нее смотрит - с такой ненавистью, что ей просто страшно стало, на что способен этот человек. Она немедленно ушла по своим делам, но этот ненавидящий взгляд ее поразил надолго. Это ж надо так набраться духовности, чтобы так ненавидеть людей, к которым сам и пристает в переходе. Наверное, можно было бы, задушил бы на месте.
Так что Вам еще везет.
Валик Семен
а вы им справочку покажите, что не идиот.
а у меня все наоборот-когда слышат что набожный-у виска крутят
Нет у них ума половина мракобесы вторая еще более-менее.