Религия, вера

Кто заметил, что жизнь, наука и религия плотно переплелись в обществе, и поэтому неравнодушны к этим вопросам. иначе

Конечно всё это переплетено и граница очень условна. Я бы сказал что она есть только в умах тех людей, которые пытаются классифицировать, повесить ярлык.
В реалии же точной границы между жизнью, наукой и религией нет.
Многие известные ученые были (и есть) религиозны. И наоборот, религиозные деятели (не уровне местных попов, а повыше уровнем посвящения) весьма научны. И от них уже не услышишь мифов, которые скармливаются пастве.
Что касается атеистов, то даже отрицающие существование Бога УЖЕ веруют в него. В силу этого всякий атеизм есть невроз, извращение психики.
Ну и когда человек в чем-то уверен, то ему по фигу. А вступающий в диспут человек сам до конца не уверен в своих взглядах.
В силу вышесказанного, я думаю в современном обществе невозможно в чистом виде выделить - жизнь, религию, науку. Можно говорить о процентном отношении того или иного. да и то это всё будет условно.
Зафар Салиев
Зафар Салиев
8 437
Лучший ответ
Марат Кенжекараев как думаеет,Самарянка говрящая с Иисусом была религиозна?Иоанна 4.Она хотя была далека от религии и исполнения запведи но ее интерес выдавал ее религиозность которая спала мертвым сном нов какой то момент снова вспыхнула в ней.
Вы вроде как ранний дедушка Фрейд философствуете не глядя.
Олька Центыло
Олька Центыло
50 236
Я вообще разносторонняя личность, мне все интересно) Читаю много, на различные темы) Много чем интересуюсь. Я и библию прочитала, но совершенно не религиозна. . в сверхестественное, мистику и сказки не верю)
Невозможно быть в другом направлении религиозным - религиозность строится на вере в сверхъестественные силы и существа..)
Елена Верболоз
Елена Верболоз
60 827
Марат Кенжекараев религиозность гораздо глубже и не обязательно поклоняться Богу,чтобы быть религиозным.достаточно живого интереса.а он уже разделяется на положительный и отрицательный оттенок.У кого положительный те свободно общаются на вопросы веры и св.книг,а у кого отрицательный те выступают против и ведудут борьбу и они религиозны.
если упростить вопрос то окажется - если вы не религиозны, значит вы имеете иную точку зрения) это вполне норма переплетение религий, науки пока не даёт положительных результатов и все это понимают, только многие делают вид что всё путём или стоят в стороне из страха, а другие это обсуждают, потому что идеи науки и религии затрагивают всё общество, в котором и они присутствуют)
Татьяна Б
Татьяна Б
55 355
Они "плотно переплелись" не только в обществе, но это все является жизнью человека на земле. Бог дал жизнь каждому человеку. Бога дает и знания. А все религии - это вымыслы бесовские, данные человеку только для одной цели: чтобы соблазнить человека и не дать ему никогда не выбраться из этой паутины и никогда не открыть для себя Православной веры и не придти к Богу самым коротким, безопасным и верным путем.
Братан!! ! Из тебя дурь так и прет!!!.
Марат Кенжекараев Такой крик звучит,когда инспекция заходит к наркоманам.
Алла (Баранчук) А, из Коней в пальто, что "может переть"?...
тут сам процесс интересен, благо почва благодатная, можно вечностъ тезисами обмениватся
НЯ
Неля Якупова
17 458
Вячеслав Вавилов за тезисами скрыт ещё более интересный процесс.. которому никому не избежать
Марат Кенжекараев процесс интересен тем кто имеет немного религиозности.Это ужен никакими словами не скрыть.
Если Вас волнует это не значит что волнует других.
Марат Кенжекараев кто здесь-те неравнодушны,иначе были бы в другом разделе.
Наука и религия переплелись только в религиозном обществе. И процесс сплетение начали религиозники. Без научного креационизма вера и религия обречены на крах. А вот наука не нуждается в таком сплетении.
Сергей Орлов
Сергей Орлов
13 100
Марат Кенжекараев религиозны даже те кто не придерживается и выступают против религий.Это выдает из неравнодушие и никакие слова не скроют истинную причину возмущений.
Я вот думаю, что если бы папуас не крещеный покрестился, то уже было бы легче ему и остальным. Почему он идет на поводу у лукавых? Также и с остальными.