Религия, вера

Вопрос всем. Нравственность -- что это? Хотелось бы чтоб отвечали своими словами .

Руслан Азенов
Нравственность это светское понятие, означает чистоту помыслов.
Елена Чечикова
Лучший ответ
Руслан Азенов как отличить чистый помысл от нечистого ?
Совокупность тех моральных устоев, в которых ты воспитан.
Asi Bolat
Можно я словами Гитлера отвечу? «Да будет нашим руководителем разум, а нашей силой — воля! Пусть сознание нашего священного долга поможет нам проявить достаточно упорства в действии! В остальном — да поможет нам Господь Бог, да послужит Он нам защитой!»
Общественная договоренность.
Это - Уровень Сознания... Что такое Сознание? Это - возраст Души...
Костя Андреев
выработка характера. НРАВ-ХАРАКТЕР. Это точное значение слова.
Противоположность безнравственности. Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.
Тип определения характера человека.
Большая
Весьма относительное понятие...
Оксана Каденко
Николай Башкиров У тебя - все относительно! Даже совесть у тебя - понятие относительно!...О чем еще тебя спрашивать?...
Это эмпатия.
Aidoka Nurkasymova
Нравственность, от слова "Нрав". Нравы сообщества.
Нравственность - это эдакий набор нравов, в котором сообществу людей, максимально гормонично жить и взаимодействовать между собой, и который отражается на самых важных областях жизни человека.
Макsим Off
Это Ваша внутренняя установка согласно которй Вы действуете, исходя из своих принципов. Проще говоря, это тот уровень ниже которого Вы не опуститесь, но и выше которого Вы не поднимитесь.
Asi Bolat Несколько забавно, но абсолютно верно.

Вы точно девушка?
А то давать однозначные и краткие ответы обычно удел парней)
Совесть - чувствительность духа.
Из совести рождается нравственность.
Нравственность - внутренняя система духовных ценностей, т. е. черта - через которую человек не может переступить.
Своими словами, как-то так.)
Готовность определенным образом реагировать на поступки окружающих людей и свои собственные.
поступок души...
хорошее воспитание, в некоторых случаях бывает от Бога