Религия, вера

С атеистом или православным ты сядешь за стол, и почему такой факт?

Анна Навошина
Псалтирь 1:1
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Любовь Карсакова
Лучший ответ
с умным и добрым. От веру это не зависит.

Чикатилло с Гитлером были добрыми христианами...
K. Tlekgul
С любым, только бы он был адекватным человеком. А где тут факт? Наверное, лучше написать - "выбор"? Нет?
Денис Зенько
А со мной не сядешь?
Ерназ Токпанов
Анна Навошина таки,
я начинаю опасаться,
что ты,Коля,из агностика в иудея превратился,
имея факт вопросом на вопрос отвечать,
таки так
С любым сяду.
Хотя смотря, чем стол накрыт;)
Arman Bulatov
Анна Навошина салом с самогонкой,
пойдёт,
сей факт,
таки так
Хоть с кем
с любым. все мы дети божьи.
это зависит не от веры а от того хороший человек или нет. я и среди верующих встречал хороших людей. это же не их вина что они не могут мыслить логически. эта функция присутствует не более чем у 4% людей. так же и среди атеистов есть дерьмо.
Oleg
сяду с человеком - это создание Божье, а уж со своими тараканами он пусть сам разбирается.. . или кого на помощь зовет
Я им не враг ) Каждый имеет право на веру и на заблуждения. Я не сяду за стол с завистливым, злобным человеком или с отступником, который не раскаялся.
Надежда Вершинина Для мужчины сидеть за одним столом с самкой - западло...
Скорее в атеистом. [Лк. 23:34] Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают....
За стол с какой целью? )))
Андрей Сёмин
А какя разница что человек православный что атеист? Все люди одинаковы, главное что православный небыл фанатиком, который бы упрекал тебе во всем, таких людей я отсекаю от своего круга общения. У меня есть много знакомы, среди них есть и атеисты и верующие различных религий, когда мы собераемся, то все спокойно общаемся и не кто не кому не упрекает в том что он выбрал не правильную веру.
Вопрос странный или незаконченный.