Религия, вера

Святым писаниям верят потому что в них написано, что они истинные?

Т.е. если я напишу, что небеса твердые и что об этом сказал бог и что бог создатель всего сущего об этом сказал значит это истина?
Кто проверяет, тот доверяет.
Ладислава Савицкая
Лучший ответ
так истина, небо действительно твердь
Руслан Чемчо
Священные писания не могут лгать, ибо продиктованы богом. А бог существует, ибо так сказано в священных писаниях. Видите, какая изумительная циклическая логика. Для тех, кто имеет буфер оперативной памяти не более чем на 100 миллисекунд — так и вовсе неопровержимая.
попробуйте интересно посмотреть, кто поверит.. .
на то оно и Писание, что оно веками стоит...
Нет, надо еще убедить в этом хотябы несколько миллионов последователей.
Илья Смирных
Когда продавец говорит, что пирожки свежие, ему можно верить, а можно и нет, а можно купить и съесть. И сразу поймёшь правду говорил продавец или нет. Есть в нашей жизни вопросы, на которые никто не может ответить. Не потому, что на них нет ответа, а потому что ответ должен найти сам человек, только сам. Вера в Бога, смысл жизни, доверие Библии - относятся к таким вопросам.
Не знаю, у кого как, но я верю в того Бога, помолившись которому я получил ответ.
Не по этому. Хоть на каждой странице сто раз будет написано "истинно ".

Бог сказал и сделал.
Бог сказал и исполнил.
Подлинность пророчеств и исполнение их.
Совокупность всего и верность всего.
Hekto Nickitoz
Сердцем надо все прочувствовать
Mihael Maz
Не только. Лично меня в её истинности убеждают три вещи - исполнившиеся пророчества, правильные с научной точки зрения сведения и её внутренняя согласованность.
2 петра 1:20:-,, Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".