Религия, вера

А атеисты верят в ясновидение? Если да, то что они скажут о том, что ясновидящие утверждают, что загробная жизнь есть?

ты совсем дурачок?
Антон Гортаев
Лучший ответ
Нет, атеисты не верят в чепуху.
Юра Ярышко
Абигор успел быстрее...
Возмите в руки словарь - и убедитесь в отсутствии у вас образования.
[[
[Sh]Ynar [Zh]Umanova
Андрис Бельскавичус Ты здесь самый умный далбаёб что-ли?
Александр Кузин Да ладно Вам. :-)) Он же еще из детского возраста не вырос. Ну, вроде той барышни, с которой у Вас занятный диалог вышел. Вот здесь
пока нет ни одного человека доказавшего своё ясновидение,
глупости по телеку и салоны шарлатанов только для лопухов и домохозяек
Тошик Тт
Андрис Бельскавичус Лично я был на приёме у такой женщины лет шесть назад... Прежде чем спрашивать о будущем, разумеется я спросил о прошлом. Всё совпадало... И она не говорила, что у тебя была беда, или что-то в этом роде... А конкретно говорила - у тебя был убит брат, отец ушел из семьи и т.д. и т.п. Всё так и есть...
Ясновидящие не утверждают, что "загробная жизнь есть".
То есть, они не говорят, что после смерти у человека дальше есть какая-то жизнь, в которой он покупает дом, устраивается там на какую-то работу, заводит ещё какую-то семью, и всё такое.
Я верующий человек, но в это не верю. Если человек мог обладать таким, то все это имели. И на счет загробной жизни эти ясновидящие противоречат учениям Библии. . «Умерший освободился от греха», — говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Звиздеть не мешки ворочать...
Анюта Бирюкова
в подобную хрень не верим
Андрис Бельскавичус Ты говоришь syndicate, а что делать с таблеткой? Я не очень разбираюсь просто...
Пусть себе утвеждают что угодно. У них есть своя категория психопатов, которые им в рот смотрят и деньгами одаривают безвозмездно.
Даша Малышева
Верят только дети и идиоты. Зрелые люди либо знают либо предполагают. А что мы знаем? Мы знаем что у ясновидения нет ни одного научного доказательства. Даже проект в США по поиску лодок СССР с помощью ясновидящих оказался банальной аферой по распилу бюджета.
Selena Gomez
Почему, не веря одним мошенникам, я должна верить другим? Нет, ну теоритически это возможно. Но.. . Когда методика отъема денег зиждится на одном фундаменте, то это, простите, нужно быть конченым идиотом, что-бы купиться.
Верующий в Бога не верит это однозначно...
Они материалисты неверющие в сновидения.
Дарья Жукова
Разумеется, атеист не будет верить в ясновидение. Да и не нужно быть атеистом, чтобы понимать, что никакого ясновидения не существует. Человеку достаточно иметь достаточный багаж знаний и логику, чтобы понимать такие простые вещи. А то, верующий он или атеист - значения не имеет. Только вот не будет ни одного уважающего себя атеиста, который верил бы в существование такой абсурдной вещи, как ясновидение. Просто потому, что на слово верить никто не собирается, а доказать существование такого феномена - проблема. Среди верующих людей и агностиков еще могут найтись такие и, как оказывается, их довольно много, учитывая процветание салонов магии и пр. Ясновидящие чаще всего - обычные мошенники. Еще могут быть больные на голову люди, но это немного другая тема :) А атеисту не интересно мнение каких-либо шарлатанов - будь то церковь, салон ясновидения, гадания или что угодно другое. У них есть свои убеждения, которые они будут подкреплять знаниями и логикой, а не пустой верой на слово.
Есть 2 слова - докажи и обоснуй.
Не можешь - не лезь к атеистам.
Андрис Бельскавичус Вот в этом и есть ваша проблема, что вам нужно увидеть, что-бы поверить... Ты когда-нибудь миллиард долларов видел? Ну они же есть...
ясновидение есть, только жизни загробной нет
сатана этим даром владеет ибо он херувим осиняющий -дающий знания
сатана ни когда в озарении не дас мирного знания. оно всегда будет обоюдным, многие атеисты глуппы и думают что много познали своим раззумом, хотя им это сатана дал, так как ему осталось не долго
тысячелетиями люди бегали с палками и ни о чем не думали, а тут вдруг скачек, естественно, атеисты считают это за эволюционный графиик развития
типа тысячю лет на одном уровне потом скачек в размере 100 лет. потом затишье и тд
Анюта Бирюкова Херу - ВИМ? Эт че? Новый лозунг?