Верующие обычно говорят: "Когда Бог хочет наказать человека, то лишает его Разума".
Без разума (ума) нет человека, и религии в том числе. Всё поведение человека зависит от уровня развития его Ума. Если Вы думаете, что за Вами смотрит Бог и наказывает, и вознаграждает, то Вы правы, если под словом Бог подРазумевать Ум (Ваш Ум) . Если Вам очевидно, что Ваша жизнь протекает без участия Вашего Ума, Вы-счастливый человек.
Религия, вера
Любопытно, осознаёт ли атеист, что является рабом так называемого "разума" и своих никчёмных книжных "знаний"?..
Быть рабом разума - это даже забавно.
Но почему-то мне кажется, что ты путаешь атеиста и ботана)
Знания же никчёмны лишь те, которые ты не умеешь применять на практике.
Те хоть своего разума. А эти - чужого. Разницу чувствуете?
Из этого следует, что верующие с разумом не дружат вообще и книги не читают... Печально, зато правда? :)))
"Раб своих мозгов" - оригинально.
как же ты вопрос написал без знания букваря, очевидно богомольный идиотизм наступил после овладения книжными знаниями
не осознаёт, так же как не осознаёт верующий, в то, что верит в сказки и живёт миром илюзий и обмана.
тебе ЗДРАВОМЫСЛИЕ не ведомо это ФАКТ, а на счёт никчёмных книжных и не только книжных изданий и ИНФОРМАЦИИ тут ты прав - от этого надо избавляться, НО только здоровыми мозгами. Лучше быть рабом разума чем рабом иллюзий и бредней.
Следующий вопрос. Говорит что они вообще без мозгов!