Религия, вера

Почему с точки зрения атеистов Бог глуп?

Потому что он сначала свет сделал, а потом солнце.
Надо было наоборот.
M[
M_U_S_L_1_M [*adr3Nal1Ne*]
Лучший ответ
Потому что глупцы всегда считают глупыми всех, кроме себя.
Рахм Омаров К себе вы это относите?
Потому что они сконструировали Бога по своим понятиям.
Сами придумали извращенца и нападают, как буд-то Бог такой и есть, как они придумали.
Впрочем, верующие тоже придумали Богов. которых нет в реале.
Боюсь Бог глуп с точки зрения верующих если они считают бред в библии и коране написанный Богом
он не глуп.. если признал что человек -его ошибка))
С точки зрения атеистов, Бога нет.
Aslan Algartov
Это ваша личная точка зрения.
с точки их зрения Его нет
Серега))) ))
Притчи 10:8 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
Какие сами таким и мир видят.
судят по себе
Aimurat Sarsekenov
Глупы те, кто верят!
Сергей Жданов
Они не пили с ним за одним столом!
глуп не Бог, а тот кто его представляет. Какому Богу нужны богатые посредники? Да никакому.. . так что...
Я атеист, и я не считаю бога глупым. Я просто не верю в его существование!
Считаете ли Вы, что единороги умнее лошадей? Мне кажется, Вы никогда и не задумывались над этим вопросом. Примерно так же и атеисты - большинству абсолютно пофиг на любого из ваших богов. Все наши представления о боге - это религиозная литература, которую часть атеистов читала. Для любого думающего человека, знакомого с различными конфессиями и имеющего представление о разных богах, будет просто смешно в сотый раз перечитывать одну и ту же историю в разных представлениях, разных народов, разных времен, в которой каждый народ утверждает, что их Бог - единственный, неповторимый и единственно правильный. И из этих же книг, мы можем еще раз услышать, какие удивительные чудеса с божьей помощью творил тот или иной герой. Так же, узнаем, на сколько Бог всех любит, убивая, уничтожая и посылая бедствия. Какой же он заботливый, справедливый и прекрасный! Противоречия, отсутствие логики и странное поведение этого самого Бога может навести на мысли, что либо Бог - глуп, либо это все фантазия не самых умных людей.
Саш Ленин