Религия, вера

мосульманская фраза: "убить не верного" - она что реально существует в ихнем религиозных учениях.

В этой фразе скрытый смысл, не всегда понимаемый даже самими мусульманами. Не верный - это не праведный, не праведные действия, мысли, желания. Они есть у любого человека и его совершенствование в том, чтобы побороть их в себе. Легко ли остановить себя в гневе, при этом понимая, что можешь совершить непоправимые поступки, о которых позже будешь сожалеть? Кроме того есть фразы о побиении камнями - камень - крепкое как камень слово - побиение - убеждение . Убеждение словом. Устраивайте засаду - как трудно поймать себя на своей неправоте, признать свои ошибки, быть готовым их исправить - для этого их надо увидеть или по другому - выследить. Под таким контекстом смысл откровений приобретает тот смысл, в котором совершенствование человека становится на первое место. Многие мусульмане и не задумываются об этом, потому не могут толком ответить именно по этим щепетильным аятам, жестко критикуемых общественностью.
Ирина Арбузова
Лучший ответ
Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
– уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
– убивали и грубо относились к ним (9:123),
– лишали их жизни (9:5),
– бились с ними (8:65),
– старательно боролись с ними (25:52),
– были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
– отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).

Вышеперечисленные зверства предназначены для язычников. Для Христиан и Евреев предназначены налог и унижение (9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.
А Вы о терактах не слышали разве ?
Ислам это религия террористов
Есть более изящная формулировка - жизнь и имущество неверного - "разрешено".
Саня Ярмолик
Да, есть!
Но тут есть НО! это не значит над0 взять и убить к0г0 т0 пр0ст0 так! Эта фраза 0тн0сится тольк0 к джихаду, если вы знаете что это!
Anarbay Abdiev
Да, а ты не знал?
Zhibek Issayeva
Убить в себе неверие из ночальное.означающее победить зло в себе.шатаны же это переделали в свою полььзу и всегда другов и братьев обратили в врагов